Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:14

"Продолжить" и "Возврат"

Автор Константин163, 30 мар 2015, 21:12

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Константин163

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста что значит "Возврат", а что значит "Продолжить".

Например:
Если Выборка.ЭтоГруппа Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;

и

Если Выборка.ЭтоГруппа Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

blackmoon89

в тексте кода выделите мышкой слово, которое вам непонятно, затем нажмите ctrl+f1 и справа появится справка по нему, там русским языком все написано. :)

cska-fanat-kz

"Продолжить" делают в цикле и по нему уходит на следующую итерацию

"Возврат" - прерывание и выход из процедуры/функции.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Luzer1C

Цитата: cska-fanat-kz от 31 мар 2015, 04:00"Возврат" - прерывание и выход из процедуры/функции.
"Возврат" - в функции возвращает значение после обработки данных, а в процедуре - заканчивает её, т.е. переходит в самый конец.
Халамбалам.

cska-fanat-kz

Luzer1C, верное замечание +100500
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Sharap09

Цитата: Luzer1C от 31 мар 2015, 05:27
Цитировать"Возврат" - прерывание и выход из процедуры/функции.
"Возврат" - в функции возвращает значение после обработки данных, а в процедуре - заканчивает её, т.е. переходит в самый конец.

 - Объясните тогда пж - как разобраться и понять, КОГДА надо писать"Возврат" в Процедуре ? ... в Функции всегда надо Возвращать значение, как я поняла, но в Процедуре??? ... - как и где можно этот вопрос для себя подробно разобрать?- подскажите пж 🙏
Умный любит учиться, а дурак- учить.

Sharap09

Цитата: blackmoon89 от 30 мар 2015, 22:22нажмите ctrl+f1 и справа появится справка по нему, там русским языком все написано.

 ну я прочитала в Синтаксис-Помощнике: « Возврат: Необязательное ключевое слово, которое завершает выполнение процедуры и осуществляет Возврат в точку программы, из которой было обращение к Процедуре ... » , и что?...и как теперь понимать это все? -слово "Необязательное" -что  значит? - я прохожу курс "Основы Программирования" и все время там учили писать Возврат в Функции,-Функция возвращает какое-либо значение, а Процедура выполняет... теперь учу алгоритм и там "Возврат" в Процедуре :( ...где можно подробно узнать об этом"чудотворном" Возврате в Процедуре???
Умный любит учиться, а дурак- учить.

antoneus

"Возврат" в процедуре прерывает ее выполнение и возвращает интерпретатор в точку вызова. Если слово "Возврат" интерпретатору в процедуре не попадается, она выполняется до конца.

Sharap09

antoneus, объясните для чего в процедуре нужно закончить ее исполнение и писать «Возврат», когда дальше стоит "КонецЕсли"? - ну пусть закончится эта процедура до конца, почему ее надо остановить( возврат) и заставить интерпретатор выйти из условия и из процедуры? - потом есть параметр у Возврата- "необязательное", если я не напишу Возврат, то ничего же страшного не произойдет в коде?


- КонецЕсли; разве не заканчивает исполнение этой Процедуры?
Умный любит учиться, а дурак- учить.

JeremyClarksson

Sharap09, как я понимаю: в самой процедуре может быть 3 млн строк кода. Вначале процедуры проверяем условие, если оно НЕ выполняется, тогда "Возврат". И все 3 млн строк кода этой процедуры не выполняются. Но это не точно, я сам еще в стадии личинки программиста

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск