Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:00

Как реализовать справоник?

Автор sibiden, 18 дек 2013, 11:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sibiden

Помогите пожалуйста. Никак не могу понять как реализовать один момент. Есть к примеру справочник номенклатуры, в нем хранятся 10 мониторов одинаковой модели - наименование Samsung SyncMaster 743N. У каждого монитора есть свой номенклатурный номер и заводской номер. Я выдаю эти мониторы с помощью документа "ВыдачаТовара". После того как я делаю отчет, где указываю отбор по Наименованию, он мне выводит данные только по тому монитору какой я указал. Но не выводит по всем. Это происходит потому, что хоть наименование и одинаковое, оно уникальное. Как сделать чтоб отчет по всем мониторам выводился?

Besart

сделайте отбор в группе, ест-но перед этим поместите номенклатуру в группу н-р Мониторы

sibiden

Не пойму где именно делать отбор. Мониторы у меня и так в группе. Я выдаю мониторы сотрудникам. Дальше делаю простой отчет с помощью регистра накопления - ОстаткиПоСотрудникам
Выбрать
   ОстаткиПоСотрудникам.Наименование
   ОстаткиПоСотрудникам.НоменклатурныйНомер
   ОстаткиПоСотрудникам.ЗаводскойНомер
   
Из РегистрНакопления.ОстаткиПоСотрудникам
Где ОстаткиПоСотрудникам.Наименование = &Наименование    (СправоникСсылка.номенклатура)


Besart

вам нужно соединить регистр со справочником Номенклатура, а на спр. Номенклатура поставить условие ГДЕ Номенклатура.Родитель = &ВашаГруппа

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск