Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:44

Оприходывание материалов из производства

Автор Alexnadya, 09 янв 2015, 12:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alexnadya

Работаю в 1с: УПП 8.2. Сведения о поступлении и распределении затрат главным образом получаю из документа "Анализ распределения производственных затрат". В конце месяца возникает необходимость возвращать на склад неиспользованный списанный материал, что рекомендуется делать при помощи документа "Оприходывание материалов из производства". По логике при проведении этого документа должны произойти следующие изменения:
1) Количество материала в НЗП уменьшится на указанное в оприходывании значение(-);
2) Появится на складе указанное в оприходывании значение материала (+).
Однако при проведении документа помимо вышеописанных действий, происходит еще одно: увеличивается значение распределенных затрат в колонке "Количество" в документе "Анализ распределения производственных затрат". В итоге количество распределенных затрат больше, чем списанных в НЗП.
Вопрос в следующем: корректно ли это, если нет, то в чем может быть ошибка?

MuI_I_Ika

А на проводки это как-нибудь повлияло. Если нет, то не вижу проблемы в любом значении суммы распределенных затрат. Она ведь просто показывает, что программа уже распределила.

Alexnadya

Во-первых, при расчете себестоимости в случае, когда распределенных затрат больше, чем списанных в НЗП, выдается ошибка, т.е. система сама говорит о неправильности проводимых действий.
Во-вторых, не понятна логика, о каком распределении может идти речь, если материал не используется, а только меняется место его хранения.
Расчет себестоимости проводится, но имеют место быть служебки с ошибками и нет гарантии, что потом они где-нибудь не вылезут.
В-третьих, важный документ "анализ распределения производственных затрат" теряет смысл, так как нет возможности провести сверку между распределенными затратами и списанными в НЗП за период, больший месяца (ввиду того, что значение распределенных затрат будет завышено)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск