Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:57

Требуется помощь по регистрам

Автор lianinfo, 16 сен 2016, 00:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lianinfo

Добрый день, ребята есть проблема. Требуется изменить запись в ячейке в регистре. Как это можно сделать?
Суть следующая: Открывается договор с клиентом на определённый срок, дата начала и окончания договора известны, но если клиент разрывает договор досрочно, то Есть поле фактическаяДатаОкончанияДоговора, так вот оно изначально заполняется текущей датой (это не важно в начале), а затем если договор закрыли раньше срока туда должна вписываться фактическая дата закрытия. т.е. данные в регистре в этом поле должны изменяться. Потом в отчёте я могу делать выбор раньше времени закрытых договоров только по этому полю. Регистратор 1, документ - это сам договор на денежный вклад. Регистр - накопления. Данный документ является  для него регистратором.
Может такая перезапись невозможна, нужен другой способ. Подскажите кто знает. Заранее благодарствую.

ДенисЧ

А в чём проблема?
При первом проведении (пока договор не закрыт) в поле ничего не пишем.
Когда договор закрывается, документ перепроводим, формируется новое движение (а старое удаляется). В в этом новом уже ставится нужная дата.
Это же обычный механизм работы РН...

cska-fanat-kz

Каково предназначение регистра накопления?
Дату фактического окончания договора можно заполнять датой плановой.
Потом при досрочном меняем на реальную.
Отчет можно и по документам построить...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ilyay

Странно, что это не регистр сведений, а регистр накопления. Я бы сделал другой регистр, который будет хранить даты досрочного закрытия и стыковал их через левое соединение, чтобы не перепроводить старые документы. Тем более, что досрочное закрытие - это разовая операция.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск