Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:46

Прошу помощи, пока бухи не порвали. Codebase error

Автор srn, 14 апр 2014, 16:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

srn

Бьюсь уже три недели.
Имеется сервер с Windows 2003 sp2. На нем расположены 4 базы dbf (1с предприятие 7.7, комплексная). 6 человек работают сразу в нескольких базах. (У одних открыты 2 базы, у кого-то 3, у кого-то 1на база открыта). И в какой-то момент выкидывает практически всех (но иногда остается пара пользователей) с этой ошибкой.

CODEBASE ERROR
Error #: -50
Locking File
\\путь базы\\....\1Cv77\1SUSERS.DBF

После чего закрывается 1С и всплывает новое окно с ошибкой: 1С: Предприятие
Невосстановимая ошибка
Код: -56
Таблица: 1SUSERS
Ошибка захвата таблицы для чтения и записи


Что я сделал, потеряв время, но отбросив лишние факторы

1. Перенес базы на другие винчестеры,
2. Заменил сетевой кабель от свитча до сервака,
3. Заменил сам свитч
4. делал на всех базах ТИИ, удалял файлы CDX и LCK
5. удалял файлы журналов во всех базах
6. Создавал новых пользователей
7. делал дефрагментацию
8. Увеличивал на сервере количество открытых файлов путем правки реестра.
9. Проверял на вирусы сервер.

Если посмотреть по журналу, то видно, что это происходит утром (около 8 часов утра) и вечером (около 17 часов). Иногда, но реже случается в середине рабочего дня.
Также замечено, что сие безобразие случается в момент, когда пользователи активно начинают выходить из одних баз и заходить в другие. Когда все пользователи заходят сразу во все 4 базы один раз и долго не выходят, то спокойно работают. Но один раз это случилось, когда в сети остался только один человек после рабочего дня, его и выбросило.
Из-за чего это и как исправить, понять не могу  :dfbsdfbsdf:. Уже все перебрал. Может быть какой-нибудь один комп в сети выбивает всю сеть?
Кто сталкивался, подскажите, блин!!!

espero2000

Думаю проблема в сети. Клиент периодически теряет сеть. На короткое время, но этого уже достаточно для того, чтоб 1с вылетела. Самое простое - переустановить драйвера сетевых карт на всех компах. Более сложное - заменить карты.

srn

Позавчера сделал вот что
1. каждый компьютер просканил на сетевые черви прогой от Касперыча и также обычным сканером DrWeb.
2. Подключил свитч через другой ИБП.
Итог - вчера впервые не выкинуло пользователей и утром и вечером.

Кошки рулят

Трудно лечить аппендицит ориентируясь по твиттеру.
По моим ощущениям дело в настройке того, что автор называет сервером. Несерверная ось требует определенной административной работы для работы с большим количеством одновременно открытых файлов.
Вирусы, глючные свичи - это обычные отмазы безграмотного админа ...

srn

Цитата: Кошки рулят от 26 апр 2014, 18:19
Трудно лечить аппендицит ориентируясь по твиттеру.
По моим ощущениям дело в настройке того, что автор называет сервером. Несерверная ось требует определенной административной работы для работы с большим количеством одновременно открытых файлов.
Вирусы, глючные свичи - это обычные отмазы безграмотного админа ...
Читай внимательно, умник. Ось серверная. Кол-во одновременно открытых файлов - около 11000, не более. так что не больно умничай, утырок. Да и про worm win32 тебе, долбоебу, следует почитать. В любом случае все заработало. Учись, ушлепок.

GRADUS

Цитата: srn от 26 апр 2014, 23:21
Цитата: Кошки рулят от 26 апр 2014, 18:19
Трудно лечить аппендицит ориентируясь по твиттеру.
По моим ощущениям дело в настройке того, что автор называет сервером. Несерверная ось требует определенной административной работы для работы с большим количеством одновременно открытых файлов.
Вирусы, глючные свичи - это обычные отмазы безграмотного админа ...
Читай внимательно, умник. Ось серверная. Кол-во одновременно открытых файлов - около 11000, не более. так что не больно умничай, утырок. Да и про worm win32 тебе, долбоебу, следует почитать. В любом случае все заработало. Учись, ушлепок.

А не пойти ли вам нахрен с этого форма с такими оскорблениями?

srn

Цитата: GRADUS от 27 апр 2014, 00:27


А не пойти ли вам нахрен с этого форма с такими оскорблениями?

Это он меня завуалированно оскорбил, я ответил оскорблением на оскорбление. "Безграмотный админ"... Я лишь просил помощи, а не оценки моим действиям. Так что я правильно осадил. (погорячился, конечно, но терпеть не могу тыкающих указательными пальцами не вникнув в ситуацию. Он же даже старттопик не прочел)

mixqn

srn, при регистрации на форуме вы должны были прочитать Правила Форума и согласиться с ними. Обратите внимание на раздел "Запрещено", пункт 3 и от части 4. На прямые и явные оскорбления перешли именно вы. Если вы хотите продолжить общение на данном форуме, вам надо научиться контролировать свои эмоции и отвечать на реплики, которые вы сочли оскорбительными так, чтобы ответ укладывался в Правила Форума. Пока вы получаете предупреждение.


Теги: Codebase error 

Похожие темы (1)

8518

Автор AndreyCY


Рейтинг@Mail.ru

Поиск