Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:35

Какую конфигурацию выбрать ?

Автор vladus, 28 сен 2011, 11:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladus

Поскажите пожалуйста, какую конфигурацию выбрать.
Имеется предприятие (фабрика) по изготовлению сумок. Произведенный товар оптом реализуется внешнем контрагентам, а так же имеется свой магазин розничной торговли, где товар реализуется в розницу. Так вот, руководство поставило задачу подобрать наиболее подходящую конфигурацию. Необходимо чтобы магазин видел сколько продукции и в каком ассортименте находится  на складе. И чтобы товар при реализации в магазине списывался со склада. В качестве платформы выбрана версия 8.1. Бухгалтер всего один. Как я понимаю, здесь необходима конфигурация Управление торговлей , а так же Бухгалтерия.  Или же вообще взять Комплексную автоматизацию? Что Вы посоветуете: что проще и по дешевле (хотя бы приблизительные цены)?
Делай что должен и будь что будет

chuevsf

Если у Вас есть производство, то однозначно УПП. Только в этой конфигурации есть этот модуль.
Если бы не было производства, то можно было бы обойтись Бухгалтерией и Управлением торговлей.

P.S. Точнее можно сказать, только при ближайщем знакомстве в Вашим предприятием.

И я не понял фразу про платформу 8.1. А кто мешает перейти на 8.2???

comol

Читаете фразу
ЦитироватьПроизведенный товар
и выбор конфигурации для вас отпадает - только УПП :)
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

vladus

Ребят, если я озвучу руководству сколько стоит  УПП, то оно меня  уволит, это не счиая того сколько сил необходимо потратить на его внедрение.
Хорошо, а если не касаться производства, то Управление торговли будет достаточно ?
Делай что должен и будь что будет

comol

ЦитироватьХорошо, а если не касаться производства, то Управление торговли будет достаточно ?

Если у вас в штате есть бухгалтер - то не достаточно :).
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

comol

Директору нужно объяснить что УПП - это инвестиционный проект, инвестиции в будущее компании, оптимизацию и формализацию её процессов - следовательно увеличение капитализации компании. Если уже не говорить о росте эффективности управления. Тем более на "допиливание" БП или УТ вы потратите намного больше если захотите купить только их и вести там весь учет.
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

vladus

Спасибо за  разъяснения.
Делай что должен и будь что будет

AntonB

Мы взяли Комплексную автоматизацию - почти за те же деньги, что и УТ+Бух
При этом можно использовать как КА, а можно как УТ + ЗУП + Бух
легально! (по крайней мере тогда их так продавали)
Мы используем вообще как УТ + КА с обменом между ними
УТ при этом можно удобно дорабатывать
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

chuevsf

Не понял. Что значит УПП стоит дорого? Да для вашей шарашки, пардон, фабрики, если использовать стандартный функционал и не лазить в дебри, вполне будет достаточно!!!
И не нужно УПП дорабатывать, там для вас уже всё есть. Используйте и радуйтесь.

AntonB

Кстати, в КА есть некие элементы Производства (выпуск продукции, поступление из переработки, требование-накладная...), может быть, конечно, в недостаточном количестве для серьезного производства... - не могу судить (сами не пользуемся)
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск