Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 16:38

Значение реквизита табличной части справочника в реквизит обработки.

Автор beztrud, 17 мая 2015, 20:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

beztrud

Здравствуйте! Конфигурация самописная, управляемая форма, файловая база 8.3. Есть обработка с реквизитами - "Система купе" - СправочникСсылка.СистемыКупе.  У справочника "СистемыКупе" есть табличная часть "ТипыРучек". Есть на обработке реквизит "ТипРучки" - какой тип поставить пока не знаю (нужен список выбора из табличной части справочника). Так в обработке выбираем СистемуКупе и в реквизите ТипРучки нужно получить список наименований ручек из табличной части справочника. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

cska-fanat-kz

Цитата: beztrud от 17 мая 2015, 20:01и в реквизите ТипРучки нужно получить список наименований ручек из табличной части справочника

...чтобы потом выбрать из этого списка одно значение или как?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

beztrud


cska-fanat-kz

в СистемаКупеПриИзменении()
    Элементы.ТипРучек.СписокВыбора = ПолучитьТипыРучекНаСервере(Объект.СистемаКупе);

Функция ПолучитьТипыРучекНаСервере(СистемаКупе)
...
сами догадаетесь что тут написать? ;)
...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

beztrud

И все-таки требуется помощь. Никак не могу понять как обратиться к табличной части справочника СистемыКупе, которая называется ТипыРучек и получить реквизит НаименованиеРучки. Что писать после ВОЗВРАТ никак не пойму. И правильно ли я делаю, что в реквизите обработки ТипРучкиКупе указываю - Справочник.Ссылка.СистемаКупе?

cska-fanat-kz

Цитата: beztrud от 21 мая 2015, 21:33
И все-таки требуется помощь. Никак не могу понять как обратиться к табличной части справочника СистемыКупе, которая называется ТипыРучек и получить реквизит НаименованиеРучки. Что писать после ВОЗВРАТ никак не пойму. И правильно ли я делаю, что в реквизите обработки ТипРучкиКупе указываю - Справочник.Ссылка.СистемаКупе?

продолжаем...
Функция ПолучитьТипыРучекНаСервере(СистемаКупе)
    РезультатСписок = Новый СписокЗначений;
    МассивНаименованийРучек = СистемаКупе.ТипыРучек.ВыгрузитьКолонку("НаименованиеРучки");
    РезультатСписок.ЗагрузитьЗначения(МассивНаименованийРучек);
    Возврат РезультатСписок;
КонецФункции

Реквизит обработки ТипРучкиКупе должен быть того же типа что и колонка "НаименованиеРучки".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

beztrud

Где-то что-то не так. К сожалению не грузит список. Уважаемый cska-fanat-kz, может посмотрите обработку?

cska-fanat-kz

без самой конфиги - бесполезно.
ваших справочников у меня нет, поэтому все ссылки скидываются к типу "Строка".
стучи в аську, пиши в лс, глянем по ТВ...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск