Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:26

Отчет на СКД по регистру ОстаткиИОбороты

Автор Конст_007, 21 янв 2016, 12:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Конст_007

Добрый день всем!
Требуется помощь по отчету (УТ 11.1) на СКД по регистру накопления ОстаткиИОбороты.
В общем кратко - есть транзитный склад, нужно видеть сколько товаров на текущий момент там находится с группировкой по документам, которыми они туда попали. Обычно это накладные на вн. перемещение.
Делаю по регистру ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты с группировкой по Регистратору.
В параметрах виртуальной таблицы я поставил периодичность - Авто.
Проблема в том, что в отчет попадают изделия, которые уже давно ушли с этого склада.
Интересно, что если я убираю группировку по регистратору и не вывожу его в поле результата, то изделия выводятся правильно, т.е. только те, что есть в наличии на текущий момент.
Что я делаю не так? Может вообще по другому надо такой отчет делать?

Vladimir_Sh

Все правильно Ваш запрос отрабатывает: если вы ставите разрез по регистратору, то и все записи будут раскрываться по регистратору (т.е. количество в рамках документа приход/расход), если регистратор убрать - то остатки будут складываться(из приходов) и вычитаться (из расходов) в итоге вы получите факт остатки на складе для номенклатуры. В Вашем случае необходимо смотреть зависимости от состояния документа значениям ресурсов (ВНаличииНачальныйОстаток, ВНаличииКонечныйОстаток, ВНаличииОборот, ВНаличииПриход, ВНаличииРасход и т.д.) и ставить на это значение условия в запросе.
Добавлено: 21 янв 2016, 14:40


Вероятнее всего это будет
"ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ВНаличииНачальныйОстаток > 0"
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Конст_007

Спасибо за ответ!
Пытаюсь разобраться. Вот я сделал отчет по регистру ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты с группировкой по регистратору.
В отчет выводятся накладные прихода на склад и накладные расхода со склада.
Я же не могу отфильтровать просто по начальному и конечному остатку.
Нужно вывести документы, где ВНаличииКонечныйОстаток >0 но только те изделия, по которым не было еще одного документа по списанию со склада,
где ВНаличииНачальныйОстаток > 0.
Как такое условие построить...:dfbbdrfb:

vitasw

Левое соединение с новым подзапросом, где определяете оборот по расходу, если оборот по расходу = 0, то это нужный товар.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск