Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 10:46

Опять проблема с запросом

Автор Новенькая, 08 апр 2011, 10:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Новенькая

Запрос следующий:

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   ОтветственныйМенеджерЗаКлиента.Клиент.Код,
   ОтветственныйМенеджерЗаКлиента.Клиент.Наименование
ИЗ
   РегистрСведений.ОтветственныйМенеджерЗаКлиента КАК ОтветственныйМенеджерЗаКлиента
ГДЕ
   (НЕ ОтветственныйМенеджерЗаКлиента.Менеджер В
            (
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   РаботающиеСотрудникиСрезПоследних.Сотрудник
   ИЗ
   РегистрСведений.РаботающиеСотрудники.СрезПоследних(&Период, ) КАК РаботающиеСотрудникиСрезПоследних
ГДЕ
   РаботающиеСотрудникиСрезПоследних.ДатаОсвобожденияОтДолжности = ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)
ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   РаботающиеСотрудникиЮрСрезПоследних.Сотрудник
ИЗ
   РегистрСведений.РаботающиеСотрудникиЮр.СрезПоследних(&Период, ) КАК РаботающиеСотрудникиЮрСрезПоследних
ГДЕ
   РаботающиеСотрудникиЮрСрезПоследних.ДатаОсвобожденияОтДолжности = ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)
     ))

Стоит условие НЕ ОтветственныйМенеджерЗаКлиента.Менеджер, но все равно выдаются клиенты, у которых менеджер попал в часть


ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   РаботающиеСотрудникиСрезПоследних.Сотрудник
   ИЗ
   РегистрСведений.РаботающиеСотрудники.СрезПоследних(&Период, ) КАК РаботающиеСотрудникиСрезПоследних
ГДЕ
   РаботающиеСотрудникиСрезПоследних.ДатаОсвобожденияОтДолжности = ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)
ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   РаботающиеСотрудникиЮрСрезПоследних.Сотрудник
ИЗ
   РегистрСведений.РаботающиеСотрудникиЮр.СрезПоследних(&Период, ) КАК РаботающиеСотрудникиЮрСрезПоследних
ГДЕ
   РаботающиеСотрудникиЮрСрезПоследних.ДатаОсвобожденияОтДолжности = ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)

Не знаю что делать(((((((((((((((

Maxim

Если у вас запрос стоит во всех модулях, то попробуйте сделать не всё сразу, а вытащить оттуда и проверить, проверяется таким образом:
Запрос = Новый Запрос(<ТекстЗапроса>);
РезультатВыгрузки = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
и эту переменную помещаем в отладку.

Klyacksa

Тип полей ОтветственныйМенеджерЗаКлиента.Менеджер и РаботающиеСотрудникиСрезПоследних.Сотрудник одинаковый?
Проверьте подзапрос - действительно ли он выводит нужные данные?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Новенькая

Я не в модуле делаю...мне надо это сделать в консоле запросов( Подзапрос точно правильный....тип полей одинаковый

Klyacksa

Так Вы пробовали подзапрос выполнять?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Новенькая

Может как-то еще можно поставить условие, чтобы ОтветственныйМенеджерЗаКлиента.Менеджер не был равен результату подзапроса

Новенькая

Конечно, он мне выдал нужную таблицу значений

Новенькая

Все разобралась, спасибо за помощь....Срез последних сделать надо было по регистру менеджеров

Maxim


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск