Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:19

Вопрос

Автор hook_mad, 14 июл 2008, 22:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hook_mad

Дамы и Господа, посоветуйте что из 1С использовать для маленького частного предприятия занимающегося перепродажей строительных материалов и оказанием строительных услуг.

Belgafood

Привет! Ты 7.0 или 8.1 хочешь поставить?

По 7.0 могу несколько вариантов конфигураций дать...

- можно стандартную 1С поставить
- есть одна по строительной теме (но не знаю.. подойдет ли она тебе  по профилю фирмы...)
- есть для Частного предприятия (с упрощенкой)

Можешь все 3 взять.. потестить. Потом выберешь. Если мелкие изменения и советы понадобятся - пиши. Бесплатно сделаю.

Подпись

Admin

А вообще для подобного совета конечно маловато информации )))

Есть ли сервер?
Сколько пользователей будет?
Какие требования по безопасности? ( в 7.0 даже не слишком продвинутый пользователь может по злобе или по причине кривых ручек много вреда нанести) Я бы 8.1 советовал бы поставить. Тем более если первый раз 1С ставите. На 7ке сидят те у кого уже навороченные собственные конфигурации стоят... и им проблематично на 8ку перейти.

В принципе, советовал бы стандартную конфигурацию для начала поставить... раз предприятие небольшое. А там по ходу работы уже определиться. Какие функции хотели бы еще от программы получить.
Подпись

Йфяцыч

А то можно заказать персонально что бы под вас сделали. Или выбрать из готовых. Их понаделали на любой вкус и цвет уже. Но это дорого.  ;D

Денис

Цитата: Йфяцыч от 14 июл 2008, 23:21
Но это дорого.  ;D

Какой разлёт цен ?

ОлегИванович

 >:( Да не фига не дорого ))) Полно предложений для малого бизнеса от 10000 до 25000 р. )))) Надо только четко понимать что именно нужно.. чтоб зря деньгами не расшвыриваться!


hook_mad

интересует именно локальная версия, а не сетевая=)  и плюс краем уха слышал что помимо рабчоей базы к 1С можно ставить дополнительно еще несколько чистых. Так ли это?

Admin

Конечно. Заводишь папочку БАЗЫ. Кладешь туда папку основной рабочей базы,  несколько папок пустых баз, несколько допустим папок для разных юридических лиц (если их несколько у вас), тестовую базу(где просто побаловаться, потестить можно что нибуть, можно еще папочку - копию основной рабочей базы... да все что угодно.

При ззапуске 1С у тебя первым делом откроется окошко в котором у тебя будет выбор базы с которой ты в данный момент хочешь работать. Предварительно в этом окошке кнопкой "Добавить" надо эти базы внести (прописав путь к соответствующим папкам и дав им названия) Это все делается парой щелчков мыши. Дополнительных денег не стоит (пустые базы и копии своей рабочей можно легко сделать самому).

Ставь тогда 1с Предприятие 7.0 Стандартную конфигурацию и не парься )))
Подпись

hook_mad

эмм.. понял=) на днях дойду до их офиса в Мокве и закуплюсь=) далее буду задвать вопросы в процессе =)

Belgafood

Всегда пожалуйста )) Я в личку тебе сообщение кинул. Посмотри.
Подпись

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск