Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:04

База данных в 1с(Win 7),тормозит при работе локальных пользователей

Автор sacred1987, 23 сен 2010, 21:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sacred1987

здравствуйте всем... вопрос на засыпку. Тема такая: стоят 3 компа в локальной сетке через свитч, ествно что стоит просто расшара к базе данных на серверном компе. все компы имеют практически одинаковую конфигурацию (проц 2.0, озу 1 гб) и еще. на компе где стоит сервер 1с, операционка виньда 7. как и на всех в принципе в етой мини-сети) проблема, собственно, вот в чем. когда работает сам серверный комп и оператор забивает там данные, все просто летает. а вот если 1с включают на остальных двух ПК, то когда они делают запросы на (ествно расшаренную) базу, у них наглухо зависает 1с, но не сам комп. сеть 100 мбит... и еще: главное, что странно... расшары пля видит а пинг не проходит... кто чаго подскажет? основная проблема, повторюсь, чтоб у операторов 2 остальных компов не висело при проведении каких-либо запросов 1эска. версия 1с - 8.1.17
------------------------------
З.Ы. бесить начинает, мягко гря...  :angry:

progmikon

Если пинг не идет, то проблема не в 1С. Посмотрите, может антивирь или файервол ругается, может ограничение какое стоит на количество подключений.

sacred1987

а поточнее? где узнать количество подключений? файерволл отрублен, антивирь тоже

progmikon

Скажите, а что вы имели ввиду "на компе где стоит сервер 1с". По описанию, у вас файловый вариант.

progmikon

По поводу количества подключений, поищите в гугле "количество подключений к папке windows 7".
Без обид, поскольку не знаю, как администрация форума относится к прямым ссылкам.

Возвращаясь к вашей проблеме, скажите, версия 1С у вас не базовая?
Я бы порекомендовал попробовать перенести базу на другой комп и проверить....
Очень странно, что пропадает пинг. Кстати, а вы к базе обращаетесь по имени или по ип?

sacred1987

по имени расшаренной папки. можно на ты) мне 23 года))) т.е. я тупо смотрю в сетевом доступе комп, захожу, тыкаю в расшару 1с-клиента и работает. а пинга нет))


sacred1987

и 1с работает через файловый доступ к базе данных. может настроить терминал? только вот я не знаю как это делается..)

progmikon


sacred1987

т.е.??? т.е. нельзя чтобы 2 пользователя в ней сидели?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск