Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:24

Проблема запуска 1С 8.2 (Runtime Error)

Автор raifo, 24 сен 2014, 07:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

raifo

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть проблема следующего характера: 1С 8.2 перестала корректно запускаться.
На диске, где расположена программа 1С - более 30 ГБ свободного места. После попытки запуска 1С Предприятия 8.2
на диске начинает стремительно пропадать свободное место до тех пор, пока не останется буквально пару десятков мегабайт,
затем появляется сообщение "Runtime Error/ This application hasrequested the Runtime to terminate it in an unusual way"
Обновлений до этого никаких не проводилось. Текущая платформа 8.2.19.90.Вирусы не обнаружены. Помогите, пожалуйста, если
можете

ls600

Переустановите платформу, по возможности поставьте более новую если есть.
Вообще какая ОС установлена?

serfix


raifo


DmitriyF

Цитата: raifo от 25 сен 2014, 06:10
ОС Windows XP SP3
И чем заполняется свободное пространство на диске?

ls600

много интересного пишут по этой ошибке, вот кое что нашел в сетях интернет. эта ошибка библиотек с++ .

решение. В зависимости от типа операционной системы 32 и ли 64 разрядная
качаем Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86) или Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x64)
так же Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x86) ли Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x64)

то же самое только так же Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86) или Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86) или Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x64)

Важно:
устанавливаем включая обновления и Microsoft Visual C++ 2005 и Microsoft Visual C++ 2008
запускаем приложение. все работает.

P.S  обычно на компе я всегда устанавливаю последние библиотеки, по этому с такой ошибкой не сталкивался лично. попробуйте может поможет.

raifo

Честно говоря, чем заполняется свободное место на диске, я не смотрел. Как только увидел сей процесс, сразу нстроение в ноль, а поскольку с подобными проблемами не сталкивался, побежал сразу гуглить)))
Добавлено: 25 сен 2014, 12:09


Is 600, спасибо за подробные ответы, спасибо за внимание к моей проблеме. Обязательно попробую Ваши рекомендации. Отпишусь)))) Спс)))
Добавлено: 25 сен 2014, 12:31


Небольшое уточнение: я так понял, что эти версии библиотек надо устанавливать одну за другой. То есть, например, сначала версию 2005, затем версию 2005 sp1, затем версию 2008, потом уже 2008 sp1. На оффсайте Microsoft сообщается "If you have installed previous pre-release versions of Visual C++ 2008 SP1 such as Beta 1 or Community Technical Preview (CTP) builds, then you must uninstall these versions via Add/Remove Programs in Control Panel before installing the final released version." Я так понял, что нужно удалить предыдущие версии, имеющиеся на компе. А нельзя поставить версию 2008 сразу? Спс.

ls600

установите последний пакет с 2005 и 2008 версии.

raifo

День добрый! Ну, что касается обновления библиотек, то их похоже обновлять не нужно. (особо не спец, но посмотрел через панель управления в "установках и удалении программ"), так вот там стоят эти версии библиотек и не самые старые. А вот тут мне подсказали ещё, что нужно вообще проверить работоспособность базы. Для этого мне нужно скопировать файл базы данных с расширением *.CD и проверить на другой машине. У меня есть установочник той же платформы, что и на пробемной машине. Можно ли мне на другой комп фоткнуть эту платформу без аппаратного ключа HASP чисто так для проверки, а потом просто "подсунуть" файл базы данных. И, если всё будет нормально, переустановить 1С на проблемном компе? спасибо.

ls600

на другой компьютер проблем нет установить, только без ключа не запустишь платформу. для проверки можно взять ключ и подключить его на другом компьютере.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск