Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:10

После обновления: "Поле объекта не обнаружено (Организация)"

Автор nns2009, 06 мар 2016, 15:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nns2009

Всем привет!
Я достаточно продвинут в техническом плане, но абсолютно ничего не понимаю в 1С.
Меня заставили заняться обновлением программ 1С.
После титанических мук мне наконец-то удалось всё обновить так, что
в режиме "Конфигуратора" в окне "О программе" отображалось:
Цитировать1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.136)
Все обновления были выполнены "успешно", как говорилось в сообщениях, но
при попытке запуска 1С Предприятия в обычном режиме (а не "конфигуратора")
началось обновление базы данных, в процессе которого возникает ошибка:
ЦитироватьПоле объекта не обнаружено (Организация)
Если нажать "Техническая информация о результатах обновления", то
выдаётся "Журнал регистрации", в котором много разных сообщений и две ошибки
ЦитироватьПри вызове обработчика обновления:
"ОбновлениеИнформационнойБазыБП.ЗаполнитьИсториюРегистрацийВНалоговомОргане()"
произошла ошибка:
"{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыБП.Модуль(9031)}: Поле объекта не обнаружено (Организация)
      НоваяЗапись.Организация = Выборка.Организация;".
Цитировать{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыБП.Модуль(9031)}: Поле объекта не обнаружено (Организация)
      НоваяЗапись.Организация = Выборка.Организация;
В интернете пишут, что ошибка типа "поле не обнаружено" достаточно распространена,
но я не нашёл решения для данной ошибки, возникающей в процессе обновления.
Также, насколько я понял, у многих, у кого возникает ошибка, есть возможность проигнорировать её
и продолжить работу с программой. В моём случае такой возможности нет.
Где-то писали, что ошибка может уйти при обновлении на более новую версию программы, поэтому я
попробовал установить предварительную версию платформы 8.3.7.1970, но это также не помогло.

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать?

GanG031

Обновляемая конфигурация была изменена? Возможно, что конфигурация была изменена, и вы обновляли не через "Сравнение и объединение", а просто через "Обновить конфигурацию"
Добавлено: 06 мар 2016, 16:01


Если делали бекап( а его очень желательно делать), то можно восстановить базу до момента обновления, и обновить уже через "Обьединение и сравнение"
Добавлено: 06 мар 2016, 16:04


Так же возможно, если давно конфигурацию никто не обновлял, а вы обновили сразу до последнего релиза, то возможно из за этого. В поставке обновления в текстовом файле есть информация о том, какие релизы можно обновлять

nns2009

Цитата: GanG031 от 06 мар 2016, 15:59
Обновляемая конфигурация была изменена? Возможно, что конфигурация была изменена, и вы обновляли не через "Сравнение и объединение", а просто через "Обновить конфигурацию"
Да, теперь в окне "О программе" отображается:
ЦитироватьКонфигурация:
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.136)
...
Я обновлял по инструкции в интернете через "Конфигуратор", в нём в меню нажимал:
"Конфигурация" -> "Поддержка" -> "Обновить конфигурацию" и т.д.
Сейчас вижу в меню есть пункт:
"Конфигурация" -> "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла..."
нужно было использовать его?
ЦитироватьЕсли делали бекап( а его очень желательно делать), то можно восстановить базу до момента обновления, и обновить уже через "Обьединение и сравнение"
Есть резервная копия базы данных до обновления, но резервную копию всей программы до обновления я не делал. Этого достаточно?
ЦитироватьТак же возможно, если давно конфигурацию никто не обновлял, а вы обновили сразу до последнего релиза, то возможно из за этого. В поставке обновления в текстовом файле есть информация о том, какие релизы можно обновлять
Я видел эту информацию и устанавливал обновления в соответствии с ней. Всего пришлось сделать где-то 14 обновлений.

vitasw

Каждый должен заниматься своим делом и не ваша вина, что результат вашей работы привел к такому плачевному результату. Зовите специалиста, по-другому - никак.

GanG031

файл *.dt это и есть резервная копия бд + конфигурация. Да, сделайте через "Объединить и сравнить". Предварительно почитайте об этом в интернете, что бы знать что так к чему

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск