Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 10:06

Печатная форма "ЧекККМ" для "Отчета о розничных продажах"

Автор Игорь Полищук, 01 июн 2011, 15:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Полищук

Всем доброго дня.

Мне нужно создать печатную форму для документа "Отчет о розничных продажах" идентично печатной форме "ЧекККМ". Как это можно сделать?

Заранее спасибо.

chuevsf

Для начала надо открыть программу в режиме Конфигуратор!

P.S. Вы хоть одну книжку начали читать по программированию?

Игорь Полищук

Цитата: chuevsf от 01 июн 2011, 15:47
Для начала надо открыть программу в режиме Конфигуратор!

P.S. Вы хоть одну книжку начали читать по программированию?
Я прочитал множество инструкции по созданию внешних форм и промучился в общей сложности часов 10. Все заворачивается на этапе внесения корректировок в модуль новой формы. Постоянно выдает разные ошибки. Цитировать их сюда по одной очень долго.

Почему пишу вопрос сюда?
Все эти руководства были написаны с целью изменить готовую печатную форму и внести ее в нужный документ. А мне нужно просто взять готовую форму и использовать в другом документе. Подумал, может это делается в 5 минут.

Шурыгин Иван Сергеевич

сложность этого вопроса по сути состоит в том, насколько сложно сделан отчет печать ККМ. для начала советую создайте простую обработку, где есть всего 1 реквизит, ссылка на документ Отчет о розничных продажах, далее откройте модуль документа ЧекККМ... там есть процедура ПечатьЧека. ее скопируйте в обработку и первой строчкой напишите, Ссылка = ДокументСсылкаОтчетОРозничныхПродажах.
далее сначало синтаксис помощник уберите и задайте значения переменных,
а потом на уровне предприятия отладьте код... все это займет примерно.... часа 2-3... зависит от кривизны рук)

далее просто на основе обработки создайте внешнюю печатную форму... так вы получите искомый результат всего за половину дня
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск