Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 18:42

Как обратиться к реквизитам динамического списка на форме списка?

Автор Yamuna, 07 июн 2019, 17:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yamuna

Цитата: AIFrame от 08 июн 2019, 11:42
Цитата: Yamuna от 07 июн 2019, 17:42
Добрый день! Нужно получить значение реквизита динамического списка на форме списка  из модуля формы списка,что бы потом его анализировать, пожалуйста подскажите как это сделать?
Если без привязки к курсору типа "ТекущиеДанные" (Например, для условного оформления на форме) - то только повторением запроса со всеми отборами и параметрами.
На самом деле, ничего сложного.


// Эмулируем запрос, чтобы получить его данные таблицей
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = СвойстваКомплектующего.ТекстЗапроса;
Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка", Объект.БазовоеУстройство);

ТЧ = Запрос.Выполнить().Выгрузить();

Для Каждого СтрокаТЧ ИЗ ТЧ Цикл
            // /// /// / // 
КонецЦикла;


Извиняюсь! я не такой опытный, есть реквизит который рассчитывается в динамическом списке и мне надо получить его значение запросом? или я не так понял? а просто как то добраться до него нельзя и потом анализировать?

AIFrame

Цитата: Yamuna от 08 июн 2019, 11:59
Цитата: AIFrame от 08 июн 2019, 11:42
Цитата: Yamuna от 07 июн 2019, 17:42
Добрый день! Нужно получить значение реквизита динамического списка на форме списка  из модуля формы списка,что бы потом его анализировать, пожалуйста подскажите как это сделать?
Если без привязки к курсору типа "ТекущиеДанные" (Например, для условного оформления на форме) - то только повторением запроса со всеми отборами и параметрами.
На самом деле, ничего сложного.


// Эмулируем запрос, чтобы получить его данные таблицей
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = СвойстваКомплектующего.ТекстЗапроса;
Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка", Объект.БазовоеУстройство);

ТЧ = Запрос.Выполнить().Выгрузить();

Для Каждого СтрокаТЧ ИЗ ТЧ Цикл
            // /// /// / // 
КонецЦикла;


Извиняюсь! я не такой опытный, есть реквизит который рассчитывается в динамическом списке и мне надо получить его значение запросом? или я не так понял? а просто как то добраться до него нельзя и потом анализировать?
Только курсором, обрабатывая событие ПриАктивизации. Доступна будет только одна, выделенная строка.

Yamuna

Цитата: AIFrame от 08 июн 2019, 12:59
Цитата: Yamuna от 08 июн 2019, 11:59
Цитата: AIFrame от 08 июн 2019, 11:42
Цитата: Yamuna от 07 июн 2019, 17:42
Добрый день! Нужно получить значение реквизита динамического списка на форме списка  из модуля формы списка,что бы потом его анализировать, пожалуйста подскажите как это сделать?
Если без привязки к курсору типа "ТекущиеДанные" (Например, для условного оформления на форме) - то только повторением запроса со всеми отборами и параметрами.
На самом деле, ничего сложного.


// Эмулируем запрос, чтобы получить его данные таблицей
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = СвойстваКомплектующего.ТекстЗапроса;
Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка", Объект.БазовоеУстройство);

ТЧ = Запрос.Выполнить().Выгрузить();

Для Каждого СтрокаТЧ ИЗ ТЧ Цикл
            // /// /// / // 
КонецЦикла;


Извиняюсь! я не такой опытный, есть реквизит который рассчитывается в динамическом списке и мне надо получить его значение запросом? или я не так понял? а просто как то добраться до него нельзя и потом анализировать?
Только курсором, обрабатывая событие ПриАктивизации. Доступна будет только одна, выделенная строка.
а вы не можете подсказать как это в моем случае реализовать? у меня есть справочник с иерархией элементов и у элемента есть реквизит "Статус"и мне надо анализировать его и я что то не могу понять как это сделать..)
Добавлено: 08 июн 2019, 13:32


И еще вопрос если создать реквизит в справочнике,то потом можно ли его заполнять в динамическом списке по определенным условиям? и так же обращаться к этому реквизиту для анализа уже как обычно?

AIFrame

Цитата: Yamuna от 08 июн 2019, 13:20и у элемента есть реквизит "Статус"и мне надо анализировать его
Ну вот повторным запросом и делать. Перебора строк у динамического списка нет.
Цитата: Yamuna от 08 июн 2019, 13:20если создать реквизит в справочнике,то потом можно ли его заполнять в динамическом списке
Нет и не нужно. Динамически-вычисляемые реквизиты не должны быть частью метаданных объектов. Ты же не собираешься перезаписывать элементы справочника при каждом обновлении своего дин.списка? Не надо так. Другое дело, если реквизит будет заранее посчитанным и вычисляться при просмотре не должен - тогда да, создай, заполни и выводи сколько хочешь.


movled

В окне реквизитов надо у нужного установить свойство "Использовать всегда", тогда он будет доступен через "ТекущиеДанные", даже если не выведен на форму

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск