Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:04

Смена цен

Автор Павел, 13 июл 2016, 14:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Доброго времени суток, форумчане!
Лично являюсь посредственным пользователем 1С 7.7 ТиС, посему прошу не сильно ругать, если вопрос будет глупым или не корректным.
У нас есть склад запасных частей марки ХХХ. Раз в 3-4 дня марка ХХХ меняет закупочные цены и как следствие, в нашей базе нужно тоже менять закупочные цены. Бывает нужно поменять 5 позиций из множества. Тут всё ясно - в ручную заходим и меняем. А как быть, если нужно поменять около 5 тыс. позиций ???????? Тихий ужас.... Сидим и меняем в ручную всем офисом несколько дней. Все обращения к руководству автоматизировать смену цен и облегчить жизнь коллегам, ничем не увенчались. Мотивирует следующим: у нас нет IT - отдела, а вызов специалиста 1С стоит денег. Отговорки короче...
Как поменять цены путем пакетной обработки????? Люди добрые, подскажите, пожалуйста!!!!

VivaBrunko

Увы, я не знаю, ждем ответов.

Павел

Отлично! Спасибо всем за помощь и развернутые ответы!!!!

alexandr_ll

В 1С 7.7 ТиС есть специальная обработка Формирование цен
Справочники- Цены и налоги Формирование цен
Она как раз предназначена для пакетной установки цен

glazov

Здравствуйте!!!5 минут на форуме,и 6 часов в маниторе))))Подскажите,1с 7.7,хотел выставить реквизиты в накладной,залез в конфигуратор,че то наклацал,и вот теперь не могу редактировать контрагентов,скажите,что мог я такого нажать???Или в какой теме это узнать???Спасибо!!!

alexandr_ll

Это не совсем по теме...

Перед работой в конфигураторе всегда создавайте архивные копии!
Ни на одном форуме нельзя сказать, что вы нажали.
Для исправления ошибки нужно загрузить файл конфигурации (1cv7.md), который не содержал ошибки (например, из архивной копии). Конфигуратор - Конфигурация - Объединение конфигураций

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск