Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 06:58

Малый бизнес с 2016 года могут освободить от проверок

Автор news, 02 фев 2015, 15:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Планируется освободить небольшие компании с 1 января 2016 года от проведения проверок в течение трех лет. На сегодняшний день данный законопроект готовит Минэкономразвития Российской Федерации, проводя соответствующие исследования.

Данным законопроектом предлагается установить запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства в течение трех лет, начиная со следующего года. Такое нововведение будет касаться тех, у которых не было существенных нарушений по итогам предыдущих 3-х лет. Соответствующие поправки разрабатываются для дальнейшего внедрения в закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Уникальную возможность предоставления надзорных каникул небольшим компаниям сроком на три года предложил узаконить в своем в ежегодном послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин. На сегодняшний день субъекты малого предпринимательства работают по старой схеме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск