Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 17:22

Вывод сообщения на управляемой форме

Автор Maksim81, 19 апр 2016, 18:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maksim81

Всех приветствую!
Наткнулся на проблему, никак не могу разобраться, если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен.
1) В пустую конфигурацию добавляем документ, в нем табличная часть. При нажатии на кнопку появляется сообщение на нужной строке ТЧ
Код кнопки:&НаКлиенте
Процедура Команда1(Команда)

ОчиститьСообщения();

ТекДанные = Элементы.ТабличнаяЧасть1.ТекущиеДанные;

Если ТекДанные <> Неопределено Тогда
Сообщение = Новый СообщениеПользователю;
Сообщение.УстановитьДанные(ЭтаФорма);
Сообщение.Поле = "Объект.ТабличнаяЧасть1[" + (ТекДанные.НомерСтроки - 1) + "].Строка1";
Сообщение.Текст = "Строка " + ТекДанные.НомерСтроки;
Сообщение.Сообщить();
КонецЕсли;

КонецПроцедуры

Все работает, по нажатию выводится сообщение на нужной строке, подчеркивание строк, выделенных ранее пропадает.
2) Теперь откроем два документа, в одном выполним команду, потом в другом, возвращаемся в первый документ, выделяем другую строчку и нажимаем кнопку. В этом случае подчеркивание строки, выделенной в прошлый раз не пропало.
Как-то это можно вылечить?
На всякий случай файл базы прилагаю.

wise

Цитата: Maksim81 от 19 апр 2016, 18:37Как-то это можно вылечить?
что именно ХОЧЕТСЯ сделать ?
можно озвучить КОНЕЧНЫЙ результат..?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Maksim81

Я пытаюсь добиться того, чтобы по нажатию кнопки красное подчеркивание оставалось только на выделенной строке, а на всех остальных никакого подчеркивания не было. То есть суть задачи в том, чтобы программно убрать подчеркивание. Я сегодня еще пытался через условное оформление для всех строк ТЧ параметр ОтметкаНезаполненного установить в ложь, но тоже не прокатило.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск