Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:52

Как убрать сообщение "Внешняя компонента успешно установлена"?

Автор Olev, 02 фев 2018, 14:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Olev

Добрый день. Прошу подсказать как убрать сообщение "Внешняя компонента успешно установлена", которое появляется после загрузки внешней компоненты командой "УстановитьВнешнююКомпоненту...". Заранее спасибо.

Поиск родных

Чтобы убрать диалоговое окно с с сообщением "Внешняя компонента успешно установлена", которое появляется после загрузки внешней компоненты командой "УстановитьВнешнююКомпоненту..." - нажмите на кнопку ОК или крестик в правом верхнем углу окошка

LexaK

как мне показалось, автор темы, спросил как сделать так что бы это окно сообщения вообще не появлялось!
конечно кто что, как спрашивает - так и отвечают

(начинающему программисту) я бы посоветовал попробовать использовать процедуры
НачатьУстановкуВнешнейКомпоненты()
НачатьПодключениеВнешнейКомпоненты()
и хоть немного читать СП (синтаксис помощник)
(возможны еще какие варианты, просто сам с ВК не работаю)

если помогло нажмите: Спасибо!

Olev

Да, конечно нужно чтобы это сообщение не появлялось.
Компонента грузится вот так:

//...
УстановитьВнешнююКомпоненту ("ОбщийМакет.ВнешняяКомпонента");
Рез = ПодключитьВнешнююКомпоненту ("ОбщийМакет.ВнешняяКомпонента","AddIn", ТипВнешнейКомпоненты.Native);
//...

Сообщение появляется после УстановитьВнешнююКомпоненту.
Внешнюю компоненту писал я. Там нет никаких выводов сообщений. Ну или я не вижу...
Насколько я помню, компоненты для работы с торговым оборудованием, например, никаких сообщений при загрузке не выводят. Может кто знает как?

Olev

В результате экспериментов установлено, что сообщение появляется, если компонента грузится из общего макета. Если указываешь путь к файлу DLL на диске, то сообщение не появляется.

ПодключитьВнешнююКомпоненту ("ОбщийМакет.ВнешняяКомпонента", "AddIn", ТипВнешнейКомпоненты.Native)
// Есть сообщение.


ПодключитьВнешнююКомпоненту ("C:\Users\User\Documents\PRJ\AddIn\Release\AddIn64.dll", "AddIn", ТипВнешнейКомпоненты.Native)
// Нет сообщения.

Компонента та же самая.
Видимо в типовых файл компоненты сохраняют во временную папку и оттуда грузят как DLL с диска, а не из общего макета.
Может знает кто-нибудь, можно как-то подавить это сообщение при загрузке компоненты из общего макета?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск