Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:58

Хелп!!!Подскажите пожалуйста как мне быть со счетами фактур!!!!!!!!!!!!!!!

Автор Женя1990, 04 апр 2012, 14:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Женя1990

Всем привет!
У меня на работе возникла проблема, с 01.04.2012))))Как Вы все наверное знаете, с 01.04.2012 вступает в силу новая счет-фактура и её оформление. Так вот, моя проблема заключается в следующем:
предисловие...Наша компания занимается перевозками грузов, поэтому часто, мы проводим реализацию и выставляем счета задним числом, в этом то и заключается проблема. Подскажите плиз, как можно сделать, чтобы счет-фактура проведенная задним числом нумеровалась не по порядку, а так же другим номером.

cska-fanat-kz

У счета-фактуры отключите в конфигураторе автонумерацию - делов то ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Женя1990

да эт всё прекрасно)))))но вся хрень в том что, например сеня 15.04.2012, а я выставляю счет задним числом 02.04.2012, и реализацию от 02.02.2012, как тогда быть????

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Женя1990

так а я не могу этого сделать, потому как если задним числом провожу то я не могу поставить номер меньше текущего номера счет фактуры((((

cska-fanat-kz

Система на УНИКАЛЬНОСТЬ проверяет, а не на последовательность...
И эта проверка тоже отключается ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Женя1990

как, подскажите, как это сделать????ведь не может быть 2 сф под одним и тем же номером

Yura063

так для этого и снимается проверка на уникальность номеров! потом изменишь и поставишь галочку обратно!
Помогли, отблагодари!

Женя1990

ок, но если счет фактура уже под таким номером заведена?тогда как быть?

Yura063

в конфигурации выбираешь документ которые тебе нужен и во вкладке нумерация, и убираешь галочку уникальности!  :zebzdr:
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск