Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:59

Как сделать, чтоб справочник открывался на последнем выбранном элементе.

Автор mila1231, 11 апр 2016, 07:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mila1231

Здравствуйте. Такой вопрос, есть документ, в документе табличное поле. При добавлении поля открывается справочник(формавыбора), справочник иерархический, при открытии иерархия отключена.
Так задача сделать так, что б при открытии запоминался последний выбранный элемент. Я так думаю, что должен параметр типа текущей строки запоминаться или нет??В общем в голове небольшой бред, поэтому направьте или подскажите как правильно.

LexaK

для управляемых форм, попробуйте такой механизм (это пример, допилите конкретно для вашего случая)

в форме документа, в поле при событии НачалоВыбор, пишите такой код
вместо "Краска" программно, подставляете наименование того, последнего что выбрал пользователь!
еще раз напоминаю что это действующий пример из БП30,
можно его доделать/переделать под разные варианты, например передавать для позиционирования Ссылку! 

&НаКлиенте
Процедура НоменклатураНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка)

СтандартнаяОбработка = Ложь;
ПараметрыФормы = Новый Структура("НаименованиеПолное", "Краска");
ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаВыбора", ПараметрыФормы, Элемент);

КонецПроцедуры
если помогло нажмите: Спасибо!

mila1231

у меня не работает(( возможно я просто не понимаю своих действий, но вроде понимаю...
Процедура РемонтнаименованиеНачалоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка)

    СтандартнаяОбработка = Ложь;
    ПараметрыФормы = Новый Структура("Наименование", 1234);
ОткрытьФорму("Справочник.Справочник_ремонтов.Форма.ФормаВыбора", ПараметрыФормы, Элемент);



КонецПроцедуры

для моего варианта, как я понимаю, при открытии должно позицонироваться на 1234, или нет??

cska-fanat-kz

в принципе при выборе в поле элемента справочника и при повторном открытии формы выбора фокус стоит на выбранном элементе по умолчанию...
то есть это механизмы платформы...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Тут наверное вопрос состоит в том чтобы в новом документе в реквизите типа справочник форма открылась на элементе, выбранном в предидущем документе.

LexaK

Цитироватьвозможно я просто не понимаю своих действий, но вроде понимаю...

скорее всего не понимаете :fdbsdfbsd:

в вашем примере вы пишите

ПараметрыФормы = Новый Структура("Наименование", 1234);


что такое 1234 (в вашем понимании конечно) ?
я так вижу, что это Число, и траснлятор со мной полностью согласен,  :)

как вы, при всем понятии, хотите сравнить наименование (тип строка) с числом ? :dfbbdrfb:

еще момент, пример был для управляемых форм, боюсь даже спрашивать, вы разницу между управляемыми формами и обычными знаете? :befhbt:
если помогло нажмите: Спасибо!

mila1231

Разницу знаю, приложение у меня обычное, соответственно и тип формы выбран обычный. Подобные примеры на разных форумах находила. В моём случае они не работают.

cska-fanat-kz

1) наименование не число а строка, а вы присваиваете число
2) то что вы в форму послали параметр, это конечно здорово, а в самой форме кто будет его "обыгрывать" (нашло по наименованию нужный элемент и присвоило его ТекущейСтроке)?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск