Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:05

При проверки нашли не лицензию

Автор aTOLIKa, 16 июн 2017, 17:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aTOLIKa

в 2006 был куплен продукт предприятие проф 7.7 бухгалтерия + усн. + диск ИТС февраль 2006. до 2015 все пылилось в архиве. обслуживались в  стороннем бух.бюро. при появление в штате бухгалтера появилась потребность в программе. вспомнили, нашли прогу установили не работает, нет ключа. компания 1с ключ при утери не дает.умелец запустил сославшись на закон ГК РФ Статья 1280. Право пользователя программы для ЭВМ и базы данных. с ИТС загрузили комплексную конфигурацию объединили базы с бухгалтерский учет. показали бухгалтеру. та сказала что хрень древняя нефиг экономить да и правовой аспект под вопросом.купили две новые восьмые версии. я ей этот комп из дома притащил установили и все ок. в итоге в летом 2016 при проверки нашли ломанный движок для SQL и пустые пробные базы. в итоге когда в полиции все объяснили дело закрыли за отсутствием состава умышленного использования. но представитель все равно в 2017 накатал иск 350 т.р. В чем суть вопроса. Как отделить движок ломанный от баз данных так как базы то считаю что легальные, и свободно загружаются с покупного диска. да вообще я право обладателю и не пытался нанести какой либо ущерб вроде все по закону. и сколько может стоить отдельно движок для SQL. я бы его купил с извинениями чтоб правообладатель не подумал что я его пытаюсь обмануть, и выкинул бы.зачем он мне.

aTOLIKa

Спасибо всем профессионалам продукта 1С за исчерпывающие советы.
В итоге Я суд выиграл. справедливость восторжествовала:zebzdr:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск