Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:44

Программист программисту рознь. Не могу определиться

Автор KiberMag, 25 ноя 2011, 14:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KiberMag

Доброго времени суток. Потихоньку осваиваю 1С, пока только теорией питаюсь, правда. После некоторого посещения форумов понял, что так называемый "программист 1С" понятие весьма и весьма расплывчатое, не может же он быть и сисадмином в организации и бухгалтером/программистом. Кто-то больше специализируется на 7.7, кто-то на 8.х, кто-то по бухгалтерии, кто-то по зарплате, а кто-то внедряет уже на месте.

Вопрос: где больше оплачивается? где стабильнее? кем работаешь ты? расскажи немного про себя, ну коротко, если не трудно)) что-то вроде внедренец(программист на постоянной основе, фрилансер)/стаж/уровень ЗП B) /зарплатник(работа с бухами и т.п.).
Что сейчас больше котируется 7.7 или 8.х? что сейчас актуально для широких масс файловая или sql версия?

Спасибо за внимание ;)
Если знаете как делать - делайте, как знаете. Если не знаете – делайте, как учили.

Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли.


chuevsf

Разделение обязанностей только в крупных компаниях.
В мелких, программист 1С должен быть и "швец и жнец и на дуде игрец".

А особенно должен развлекать главбучиху когда ей скучно или всегда быть готовым выпить пивасика с главбухом. (второй вариант конечно предпочтительней, но очень маловероятен).

А уж если главбучиха домой не торопится, то значит надо проводить с ней все вечера и ночи до утра, типа объясняя ей что-то по 1С и не только по 1С. )))

P.S. Так что уж еще 100 раз подумайте, готовы ли Вы идти на такие жертвы?

KiberMag

Цитата: chuevsf от 25 ноя 2011, 14:53
Разделение обязанностей только в крупных компаниях.
В мелких, программист 1С должен быть и "швец и жнец и на дуде игрец".

А особенно должен развлекать главбучиху когда ей скучно или всегда быть готовым выпить пивасика с главбухом. (второй вариант конечно предпочтительней, но очень маловероятен).

А уж если главбучиха домой не торопится, то значит надо проводить с ней все вечера и ночи до утра, типа объясняя ей что-то по 1С и не только по 1С. )))

P.S. Так что уж еще 100 раз подумайте, готовы ли Вы идти на такие жертвы?
Образование у меня ближе к бухгалтерскому просто, поэтому придется пожертвовать немного нервами, а про главбухшу/главбуха актуально для всех организаций?:( работал в организации эникейщиком, где роль главбухши выполняла аудитор, которая ко всему новому/непонятному/скучному/"компьютерному" относилась нормально/без самодурства/не пытаясь во всем разобраться, было все спокойно всегда. Мне кажется нужен просто подход:).

А кто ответит на вопрос?
Если знаете как делать - делайте, как знаете. Если не знаете – делайте, как учили.

Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли.


comol

Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

KiberMag

Цитата: comol от 25 ноя 2011, 15:12
Как раз для этого статью писал.. _http://infostart.ru/public/95484/ или _http://comol.livejournal.com/4792.html

Спс за статью. Читал ее недавно. Но там как-то обощенно, про всех, а я конкретно хочу узнать на что стоит делать упор. Пока в рабство во франче не хочу попадать, пробую набраться "опыта" работы эсника заочно, чтобы потом проще было:)
Если знаете как делать - делайте, как знаете. Если не знаете – делайте, как учили.

Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли.


Paulc


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск