Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:11

Если я напишу свою конфигурацию в учебной версии 1с предприятие, то я могу запустить эту базу только 1с предприятие ?

Автор Пётр Заболоцкий, 20 июн 2018, 16:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пётр Заболоцкий

Например я хочу написать свою конфигурацию в учебной версии, а потом если я захочу испытать это в своей работе, то я должен купить 1с предприятие ? Могу ли я запустить его в 1с бухгалтерия ?

alexandr_ll

Цитата: Пётр Заболоцкий от 20 июн 2018, 16:03
Например я хочу написать свою конфигурацию в учебной версии, а потом если я захочу испытать это в своей работе, то я должен купить 1с предприятие ? Могу ли я запустить его в 1с бухгалтерия ?
1с бухгалтерия-это конфигурация 1с предприятия.
Для работы с любой конфигурацией нужна платформа 1с предприятия. Для самописной конфигурации платформа проф. Естественно, в жизни чаще приобретается какая-либо поставка, включающая платформу и конфигурацию. Самая распространенная и недорогая  1с бухгалтерия

pavl_vs

Цитата: Пётр Заболоцкий от 20 июн 2018, 16:03
...конфигурацию в учебной версии, а потом если я захочу испытать это в своей работе, то я должен купить 1с предприятие ? Могу ли я запустить его в 1с бухгалтерия ?

Дополнительно не нужно ничего покупать.
Если у Вас на рабочем компьютере есть работающая 1С Бухгалтерия, то это подразумевает, что уже установлена платформа 1С:Предприятие.
Переносите свою самописную конфигурацию на этот комп и запускайте.

PS Усвойте разницу между Платформой и Конфигурацией, тогда не будет возникать подобных вопросов.

Поиск родных

Цитата: Пётр Заболоцкий от 20 июн 2018, 16:03
Например я хочу написать свою конфигурацию в учебной версии, а потом если я захочу испытать это в своей работе, то я должен купить 1с предприятие ? Могу ли я запустить его в 1с бухгалтерия ?
Обычно все "бесплатности" в этом мире имеют ограничение в виде "для некоммерческого использования"

Если Ваша работа - это нечто, сулящее выгоду, пусть и гипотетическую или негрантированную, то прийдётся покупать... возможно и не Вам, а Вашим клиентам,потрубителям Вашего продукта

BuhRust

Если речь о профессиональной разработке, а не курсовой работе, то у 1С есть специальная поставка, которая так и называется 1С:Предприятие 8. Комплект специалиста по разработке и внедрению, стоимостью 4000 руб. В состав комплекта разработчика входит полнофункциональная платформа версии ПРОФ с USB-ключом, которая позволит и разрабатывать самописную конфигурацию и запускать ее для отладки в пользовательском режиме без каких либо ограничений.
Приобрести данный комплект может любой специалист, который прослушал любой курс в официальном центре сертифицированного обучения 1С  (не обязательно сотрудник фирмы партнера 1С, а и просто любое физ.лицо)

Добавлено: 20 июн 2018, 22:29


Цитата: alexandr_ll от 20 июн 2018, 17:17
Самая распространенная и недорогая  1с бухгалтерия
Самая распространенная - да
Самая недорогая - нет, есть более бюджетные продукты 1С с Проф платформой, которые пользователи могут использовать для запуска самописных конфигураций.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск