Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 13:55

Приходный кассовый ордер на основании Заказ-наряда

Автор Прокофий, 16 мар 2011, 16:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Прокофий

Здравствуйте!!!
У меня вопрос! Очень срочный!
В заказ-наряде сумма рассчитывается с НДС и без НДС, соответственно вводим два ПКО (это мне бухгалтера объяснили).
Когда вводим первый ПКО в поле Сумма автоматом стоит вся сумма Заказ-наряда. Ее вычеркивают и ставят другую сумму без НДС. А затем делают еще один ПКО на основании и там уже ставят сумму с НДС, но там автоматом высвечивается общая сумма.
Необходимо чтобы при формировании второго ПКО выводилась не вся сумма заказ-наряда, а "за минусом" суммы без НДС.
Надеюсь понятно объяснил)
Реально ли это сделать? И объясните пожалуйста как??)
Заранее Благодарю!

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

В ПередОткрытием документа ПКО проверяете ПараметрОснование и если его тип - Заказ-Наряд, запрашиваете: какой вид ПКО нужен - с НДС или без.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Прокофий

ну а как сделать чтобы во втором ПКО из общей суммы была вычтена сумма из первого ПКО, если такой был

cska-fanat-kz

У вас же вроде в Заказе есть и СуммаСНДС и СуммаБезНДС...
Зачем вам "смотреть" на другой ПКО?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Прокофий

Бухгалтера так хотят.
На основании Заказ наряда они делают ПКО

Прокофий

А еще вопрос!
Никак не могу разобраться.
На основании Заказ-наряда формируется внешняя печатная форма Справка-расчет, в которой видно суммы с НДС и без НДС.
Как сделать чтобы эта справка формировалась не в заказ-наряде, а при формировании нового ПКО и при этом все данные для справки брались из заказ-наряда на основании которого сделан ПКО.))

Klyacksa

ЦитироватьБухгалтера так хотят.
Вы не поняли.
В момент, где устанавливается Сумма (сейчас там устанавливается общая сумма), проверяем - если формируемый документ - СНДС, то берем не общую сумму из заказа, а Сумму с НДС, а если документ - Безе НДС - то подставляем сумму заказа по товарам, которые  Без НДС.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

В ПКО добавляйте реквизит ДокументОснование типа ДокументСсылка.Заказ.
Сохраняйте в него ссылку на Заказ-основание.

И формируйте себе Справку на здоровье!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

ЦитироватьНа основании Заказ-наряда формируется внешняя печатная форма Справка-расчет, в которой видно суммы с НДС и без НДС.
Как сделать чтобы эта справка формировалась не в заказ-наряде, а при формировании нового ПКО и при этом все данные для справки брались из заказ-наряда на основании которого сделан ПКО.))
Печатная форма внешняя?
В самой печатной форме добавляем использование ПКО, и в ней дописываем: перед формированием, проверяем - если документ-основание, из которой он был вызван - ПКО, то получаем по этому ПКО заказ-основание, и формируем печатную форму на основании заказа.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск