Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:41

Стандартное представление справочника

Автор percofka, 12 фев 2014, 13:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

percofka

Подскажите плс как как поменять стандартное представление справочника (код, наименование) на один из реквизитов этого же справочника

MuI_I_Ika

Боюсь что никак такое проделать нельзя. На наименвание и код заложен особенный функционал программы, заменить их не получится. Опишите подробнее задачу. Может ее можно сделать как-то по другому.

percofka

ну задача проста, и зависит от этого
есть отчет, в котором пользователь выбирает элементы этого справочника в виде таблицы значений, и там для наглядности и понятности надо что отображался не код элемента, или его наименование(которое задано латинскими буквами с разными символами), а наименованием реквизита, к которому привыкли пользователи

MuI_I_Ika

Ну так в данном конкретном отчете и выведите данные реквизиты.

percofka

нет вы меня не поняли, все там работает как надо, выводится то что надо, просто перед тем как сформировать отчет нужно установить отбор, допустим по складам, и когда пользователь заполняет в список значений склады у него отображается 1,2,3,4 и т.д. а нужно по реквизиту допустим инструменты, стройматериалы и т.д.

MuI_I_Ika

Значит вам в отбор нужно добавить дополнительные поля отбора.

percofka

нет это не вариант, а если допустим у меня в на форме другого справочника есть поле, которое ссылается на него и там тоже отображается "1" а не "инструмент", надо что то со справочником сделать

MuI_I_Ika

Возможно, поэтому я и просил описать всю задачу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск