Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:59

Табличная часть через "Произвольный алгоритм" в Универс. подб. и обр. объектов

Автор Mixailo333, 08 мая 2013, 21:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mixailo333

Здравствуйте уважаемые господа программисты!

Прошу помочь.

Как в ЗУП 2.5 в документе "Командировки организаций" установить в табличной части "Источник Финансирования" = ""ООО" Белая ромашка" при помощи "Произвольного алгоритма" в обработке "Универсальные подбор и обработка объектов?"

Иллюстрации прилагаются (документы, конечно, будут записаны)


MuI_I_Ika

Примерно это будет выглядеть так:

Источник = Справочники.ИсточникиФинансирования.НайтиПоНаименованию("""ООО"" Белая ромашка");
Для каждого Элемент из Объект.Сотрудники Цикл
    Элемент.ИсточникФинансирования = Источник;
КонецЦикла;

Объект.Записать();


Но лучше нанять для этой задачи программиста.

Mixailo333

Эх, не работает. (Поле объекта на обнаружено "Сотрудники").
Всё равно спасибо.

Dethmontt

"Сотрудники" - это пример!!!

У вас как называется табличная часть?
Добавлено: 13 мая 2013, 16:13


Воспользуйтесь обработкой "Групповая обработка справочников и документов"
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Скрины
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Но сначала делаем БЭКАП!!!) (т.к. данная операция не обратима)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Mixailo333

Омг, это просто термоядерная вещь! Не знал, что в "групповой обработке" можно "обрабатывать")
Вопросы:
1. Почему в отборе выводится "Ссылка.Дата", а не просто "Дата"? Имеется ввиду "ссылка" на заголовок документа?
2. Если я точно знаю, что и как обрабатывается, можно не делать бекап? Т.е. может ли "групповая обработка" заглючить и повредить базу?
3. Dethmontt, какой программой скрины обрабатывали?

Спасибо)))

Dethmontt

Цитата: Mixailo333 от 13 мая 2013, 17:09Почему в отборе выводится "Ссылка.Дата", а не просто "Дата"? Имеется ввиду "ссылка" на заголовок документа?

Потому что галочка стоит "Обрабатывать табличные части", а при обработке табличной части к реквизитам документа есть доступ только через "ССЫЛКА"

Цитата: Mixailo333 от 13 мая 2013, 17:092. Если я точно знаю, что и как обрабатывается, можно не делать бекап? Т.е. может ли "групповая обработка" заглючить и повредить базу?

От этого никто не застрахован!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Mixailo333

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, какой программой кружочки на скринах рисовали?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск