Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:38

Настройка совместного использования таблицы и диалога

Автор АнтонГородец, 14 июл 2008, 14:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АнтонГородец

Для обработок и отчетов, в том числе, внешних, имеется возможность размещения таблицы в одном окне с диалоговой формой или вместо нее. Настройка данного режима осуществляется следующим образом.

Если активно окно редактирования формы отчета или обработки, в меню «Действия» появляется пункт «Свойства формы». При выборе этого пункта открывается диалог «Свойства формы»

С помощью переключателя в группе «Использовать таблицу» можно выбрать следующие режимы (подробнее о них см. в главе «Табличный редактор»):

Нет
использовать при работе 1С:Предприятия диалог и таблицу последовательно и раздельно. При вызове отчета появляется диалог, в нем вводятся параметры отчета, после чего на основе этих параметров, данных информационной базы и исходной таблицы, по алгоритму, записанному в модуле, формируется отчет в виде итоговой таблицы.

Пустую
использовать при работе 1С:Предприятия таблицу совместно с диалогом, но не вместо него. При вызове отчета появляются диалог и новая (пустая) таблица. В нее выводится отчет, формируемый как в режиме «Нет».

Для ввода данных
использовать при работе 1С:Предприятия таблицу совместно с диалогом или вместо него. При вызове отчета появляются и диалог, и таблица, или только таблица. В некоторые ячейки такой таблицы, определенные на этане конфигурирования, можно непосредственно вводить данные. В других ячейках таблицы, недоступных для непосредственного ввода, помещаются формулы, значения которые вычисляются после ввода данных в доступные ячейки. После ввода всех данных и автоматического вычисления всех формул таблица становится итоговой таблицей отчета.


В списке, расположенном рядом с переключателем в группе «Использовать таблицу», для режима «Для ввода данных» можно выбрать одну из связанных с отчетом таблиц.


АнтонГородец

Положение. Расположение таблицы относительно диалоговой формы регулируется переключателем «Положение» для режимов «Пустую» и «Для ввода данных». При выборе значения «Во все окно» табличный документ будет занимать окно полностью, и диалоговая форма отображаться не будет (для режима «Пустую», понятно, это значение выбирать не имеет смысла). Относительное положение определяется только для отчета, вызванного в 1С:Предприятии; в Конфигураторе редактирование таблицы и диалога будет происходить по-прежнему в разных закладках окна редактирования формы отчета.


Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск