Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:09

Внимание вопрос.

Автор Лейсан, 30 ноя 2011, 11:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лейсан

При каждой новой загрузке из дбф файла,нужно чтобы старые записи обходились,а новые записывались.Я допустила ошибку...у меня только старые записи видит,а новые нет..

has

Записи видит где? В дбф или 1с? Вопрос конкретней задай.

Лейсан

не видит записи в новые в дбф

sergeevds

Третий день с дбф-кой воюешь? Я же говорил, скинь свою дбф-ку и модуль загрузки, сейчас скину емэйл в личку.

has

Цитата: Лейсан от 30 ноя 2011, 12:04
не видит записи в новые в дбф
а как определяется новая запись в файле или нет?

Лейсан

да.третий день воюю с дбф.это мой первый проект просто.опыта маловато.сейчас скину

Лейсан

думаю надо определять так.если уже есть запись с определенным кодом,проходим ее и смотрим,если появилась запись с новым кодом-записываем ее

has

Цитата: Лейсан от 30 ноя 2011, 13:10
думаю надо определять так.если уже есть запись с определенным кодом,проходим ее и смотрим,если появилась запись с новым кодом-записываем ее
Если в файле записей много то времени больше надо будет

Лейсан

ДБФ.Первая();
      Пока Истина Цикл
        Номенклатура = Справочники.Номенклатура.СоздатьЭлемент();
      Код=СокрЛП(ДБФ.KOD);
         Если Код.Существует() Тогда
          Номенклатура.Наименование = СокрЛП(ДБФ.NAMEN);
        Номенклатура.Артикул = СокрЛП(ДБФ.ART);
      Номенклатура.ВидНоменклатуры = Справочники.ВидыНоменклатуры.НайтиПоНаименованию(СокрЛП(ДБФ.VID));
      Номенклатура.БазоваяЕдиницаИзмерения=Справочники.КлассификаторЕдиницИзмерения.НайтиПоНаименованию(СокрЛП(ДБФ.ED));   
      Номенклатура.Код=Код;
         КонецЕсли;
      Номенклатура.Записать();
      Если Не ДБФ.Следующая()Тогда
         Прервать;
      КонецЕсли;
      КонецЦикла;
Вот так можно?

has

Это откуда?
Если Код.Существует() Тогда
В синтакс-помощние посмотри, нет такого метода у строкового типа. Вобще я думал искать надо в самом файле ДБФ, а надо оказывается в справочнике. Тогда просто ищи номенклатуру по коду, если найдена, пропускаем. С другой стороны номенклатура может быть изменена, тут уже надо сравнивать другие поля. Все зависит от условия задачи.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск