Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:03

Вопросы и ответы по сертификационному экзамену Профессинал 1С Документооборот

Автор strenuus, 08 сен 2011, 11:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

strenuus

Как только появится свободная минута проверю ваши остальные замечания и прокомментирую их.
И просьба к вам, 1c_anton, когда указываете, что вы считаете правильным тот или иной вопрос приводите свои аргументы, пожалуйста.

strenuus

Приношу свои извинения за флуд (не нашел чтобы можно было редактировать свое последнее сообщение), но хотел еще добавить по поводу вопроса 1.29. Вот ссылка на спецификацию на русском http://www.gdm.ru/upload/Moreq/MoReq2%20-%20rus%20BOOK%20A4%20for%20A5,%20color2,%2003-12-2008%2011-00.doc. На странице 20 есть определение документа.

strenuus

Цитата: 1c_anton от 11 окт 2011, 14:58
Третья глава (не согласен или возник вопрос)
3.1 - 1
3.9 - 1
3.15 как проверить вопросы
3.16 как проверить вопросы
Не вижу разницы между вопросами 3.20 и 3.21, почему разные ответы?
3.22 - 1

По 3 разделу:
3.1, 3.9 - взяты с сайта тестирования.
3.15 - исправляю свой ответ на нет более глубоко покопавшись на форумах посвященных CuneiForm на платформе Linux. Ни о каких ограничениях там речи не идет. Первоначальный ответ был "Да" по причине того, что CuneiForm не особо адекватно работает на платформе Linux.  :D
3.16 - проверяется перебором предложенных в ответах методов в конфигурации.
3.20-3.21 - вопросы одинаковы, а вот наборы ответов разные и правильными там являются именно отмеченные мной ответы. Для подтверждения можете почитать руководство разработчика.
3.22 - Нигде не смог найти точного ответа, но из практики и логики вы правы. Версии тоже хранятся и являются такими же файлами, так что они должны учитываться при построении данного отчета. Нужно посмотреть в конфигураторе на основании каких данных он строится.

chuevsf

Я тоже добавлю "свои пять копеек". Выложу здесь программу с "забитыми" вопросами и вариантами ответов, которые будут иммитировать реальное тестирование.
Будут различные режимы сдачи:
1. По порядку с показом правильных вариантов ответов.
2. По порядку для проверки знаний.
3. В разброс по каждому разделу
4. В разброс по всем разделам.

Думаю, что она многим пригодится.
Состояние программы бесплатное. Каждый пользователь при желании может сам её сделать лучше.

P.S. Выкладку программы сделаю в эту субботу.

chuevsf

И еще.. заведите экселевский файлик и там отмечайте каждый свой вариант ответа:
номер вопроса    правильный вариант ответа первого человека       правильный ответ 2-го человка  правильный ответ 3-го человека

И каждый новый помощник будет заводить свой столбец и отмечать там свои ответы. Отмечайте их разными цветами.
Можно в конце сделать примечания, чтобы обосновывать спорные варианты.
Например:
Красный цвет варианта ответа - не уверен
Желтый цвет -  ответ в диска ИТС (100% правильный)
Синий цвет - ответ с официального  пробного сайта тестирования.
Черный цвет - ваш вариант ответа.

strenuus

Насчет такого варианта оформления файла я подумаю.
Насчет программы, которую любезно предлагает chuevsf могу сказать, что есть база для тестирования, которая уже давно разработана и с помощью нее я готовился к сдаче всех своих сертификатов 1С Профессионал. Она достаточно удобна и реализует все что вы, chuevsf, описали. Правда она официально платная, но кто в нашей стране пользуется только бесплатными вещами и не пользуется крякнутыми. Но, если у вас есть свободное время и желание и ваш вариант окажется лучше, то можете его реализовать и выложить на суд человеческий. Единственное что хотелось бы там видеть так это загрузку вопросов по определенному разделу из файла, который пользователь формировал бы по какому то предложенному разработчиком шаблону.

strenuus

Цитата: strenuus от 11 окт 2011, 18:57
3.20-3.21 - вопросы одинаковы, а вот наборы ответов разные и правильными там являются именно отмеченные мной ответы. Для подтверждения можете почитать руководство разработчика.
Приношу свои извинения за такой ответ. Что то поменялось с момента моего прочтения книги и в справке написано, что правильными вариантами ответов для этих вопросов будет "Точное соответствие с учетом морфологии".

1c_anton

1.7 справа снизу
http://uk.mos.ru/gost.htm
29 отметка, на листе показано расположение отметки


7.1 - 1
если открыть список становится видно только 3 поля быстрого отбора
7.2 - 2
так же видно в списке вход документов что отбора по этому полю нет

1c_anton

Если кто-нибудь может что то сказать по этим вопросам - буду очень благодарен
3.15
3.16

4.5
4.6
4.25
4.26

5.6
5.17
5.18
5.22
5.23
5.24

6.11
6.29

7.15
7.20
7.23

8.23
8.26
8.27


chuevsf

Загрузил базу с первым разделом. Есть вопросы с вариантами ответов. Правильные варианты ответов проставил из экселевского файла выставленного тут выше.
Пароля на базу нет!
Администратор - доступны все функции программы, в том числе и конфигуратор. Пароля нет.
Пользователь - доступны урезанные функции программы. Пароля нет.

Для работы данной программы у вас должна быть установлена платформа 8.2. Надо распаковать архив и подключить его к 1С.

Ссылка на конфигурацию: http://depositfiles.com/files/tpd11d67c

P.S. Буду раз, если программа поможет Вам в подготовке к сдаче экзамен 1С:Профессионал.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск