Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:23

Посоветуйте как консолидировать данные из разных конфигураций

Автор Сергей Поляков, 27 мар 2019, 13:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Поляков

Всем привет.
У нас комиссионная и розничная торговля. Сейчас ведется учет в БП и Розница. Документы создаются в БП, затем выгружаются в розницу.
Руководство хочет видеть общие отчеты, и объединить конфигурации в одну. Раньше была конфигурация 1С:Консолидация, но сейчас ее сняли с поддержки.
Какая конфигурация сейчас есть на замену Консолидации?

BuhRust

Цитата: Сергей Поляков от 27 мар 2019, 13:07
Руководство хочет видеть общие отчеты.
Какие именно?

Цитироватьобъединить конфигурации в одну.
Объединить БП с Розницей? Идея бредовая.
Если нужно все в одной базе, то есть 1С:Комплексная автоматизация, но это вовсе не тоже самое, что БП + розница

ЦитироватьРаньше была конфигурация 1С:Консолидация, но сейчас ее сняли с поддержки.
Какая конфигурация сейчас есть на замену Консолидации?
Если бы 1С:Консолидацию не сняли с продаж, то от этого было не легче, т.к. стоимость лицензии на момент прекращения продаж была 777600 руб. -  в вашем случае это как из пушки по воробьям.

Может в вашем случае лучше будет дописать отчеты для руководства с нужными цифрами?

Сергей Поляков

Я точно еще не знаю что конкретно они хотят консолидировать. Еще буду разговаривать.
Но хотел спросить, а если взять конфигурацию 1С:Комплексная Автоматизация, перенести туда все остатки из розницы, БП, и начать вести учет в ней, то там вроде как единое информационное пространство. Но мне кажется консолидированный учет в ней тоже нельзя получить, т.к. каждая организация там так же ведется раздельно как и в версиях ПРОФ (БП, РОЗН), правильно я понимаю?

BuhRust

Цитата: Сергей Поляков от 29 мар 2019, 08:46
Я точно еще не знаю что конкретно они хотят консолидировать. Еще буду разговаривать.
Но хотел спросить, а если взять конфигурацию 1С:Комплексная Автоматизация, перенести туда все остатки из розницы, БП, и начать вести учет в ней, то там вроде как единое информационное пространство. Но мне кажется консолидированный учет в ней тоже нельзя получить, т.к. каждая организация там так же ведется раздельно как и в версиях ПРОФ (БП, РОЗН), правильно я понимаю?

В КА 2 есть такая штука, как предопределенная Управленческая организация, посмотрите на сайте ИТС, может это то, что вам нужно

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск