Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:58

Новая форма заявления на получение патента для режима «налоговых каникул»

Автор news, 10 июл 2015, 23:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей – отличный повод для россиян использовать налог с нулевой ставкой в течение определенного времени. Для этого налогоплательщикам достаточно подать соответствующее заявление. На сегодняшний день Федеральная Налоговая Служба Российской Федерации разработала новую форму заявления на получение налогоплательщиками патента в случае применения ПСН нулевой налоговой ставки.

При этом ФНС в официальном письме № ГД-4-3/11496@ от 01.07.2015 подчеркивает, что принятыми законами субъектов Российской Федерации для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в социальной, производственной или научной сферах, вполне может быть установлена 0% ставка по единому налогу. Что касается ИП из Санкт-Петербурга, чья деятельность связана с обрабатывающим производством, то они могут получить 2-летние налоговые каникулы.

В связи с принятием новой формы заявления, до момента ее официального утверждения, ФНС России рекомендует налогоплательщикам воспользоваться временной формой заявления. А вот на предпринимателей, зарегистрированных повторно, налоговые каникулы не распространяются.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск