Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:25

Вгрузить данные в Анализ данных

Автор utkin295, 16 сен 2015, 14:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

utkin295

Я на прикладной информатике, есть еще на бизнес информатике точно. Оренбургский ОГУ. Возможно где-то еще, не в курсе.
ЦитироватьОбъект анализ данных работает только на сервере,
Тем кодом мы просто с Клиента переходим на Сервер?

Еще вопрос, сразу на радостях то и не глянул - результат Количество объектов 0. Каких объектов? Я там три документа указал....

Дмитрий@

Да мы формируем табличный документ на сервере, и передаем его на клиент, чтобы его показать.

utkin295

Но там ноль объектов :angry: В табличной части их три. А в результате ноль. Я на всякий случай сделал 2 одинаковых по времени и организации (сначала там был номер, но номер уникальный, а для статистики решил подобрать и одинаковые и разные данные).
В выдаваемом отчете он рассматривает:
НомерСтроки, ДатаПоступления. Номер строки это я так понимаю номер строки в табличной части (но там он не отображается). У меня сейчас там - Дата и Организация.
Добавлено: 16 сен 2015, 19:10


Нашел проблему:
Вы используете:
ЦитироватьДанныеОбъект = РеквизитФормыВЗначение("Объект");
Но в самом Объекте левые данные. Результат запроса находится в Реквизит1 (я вроде там указывал сначала) - это динамический список куда вгружаются данные автоматически запросом. Это динамический список, там для него в свойствах можно ставить галочку - произвольный запрос. Он выполняется, а потом в самой Табличной Части колонки ссылаются на колонки динамического списка. А в Объекте просто вата и она не отображается в табличной части.


Дмитрий@

Попробуй объект поменять на реквизит1 в функции РеквизитФормыВЗначение("реквизит1")

utkin295

Это первое что я сделал :D Результат - Неверно указан параметр 1
Он берет реквизиты табличной части указанной в реквизитах Анализа Данных, а не просто Формы (это если я все правильно понял), а то что там уже другое содержание отображается, нигде не учтено.

Дмитрий@

Я плохо понимаю суть скинь обработку посмотрю

utkin295

Вот, Обработка АнализДанных. Документы ПоступлениеКниг. Реального смысла в обработке нет никакого, смысл в том, чтобы вообще добиться от 1ски хоть какой-то адекватной реакции на мои действия. А уже потом, я наполню все смыслом предметной области.
https://yadi.sk/d/5a4arDHrj8Zkh

Дмитрий@

"Реквизит1" это реквизит формы или Объекта?

utkin295


Дмитрий@

Сделал при помощи схемы компоновки данных, но не учел отбор в форме динамического списка. И по хорошему схему компоновки данных надо создавать программно, но у меня это не получилось, хоть и долго мучался. Высылаю все что смог сделать.

Задача интересная. :D: :D

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск