Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:51

Где (или как) можно сделать платежку без 1С, чтоб экспортировать в Клиент-банк

Автор ecomon, 05 сен 2013, 21:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ecomon

Всех приветствую!

Я работаю единственным бухгалтером, но бывает заболеваю дня на 3-4 рабочих. Бывает в это время нужно срочно что-то оплатить. На работе я делаю платежки в 1С, делаю "файл выгрузки", и закачиваю в "стационарный" Клиент-Сбербанк. Не хочу загружать кого-то из коллег работой в 1С в мое отсутствие. Поставщики присылают счета по электронке.
Если коллеги  перешлют счета на мой домашний э-мэйл, то как можно дома не имея 1С сделать тот самый "файл выгрузки", чтоб они получив от меня по электронке, закачали его в Клиент-Сбербанк? (ну и оплатили, Кл-банком пользоваться умеют,
сами бывает запрашивают выписки)
Заранее спасибо за ответы!

LordWizard

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

33lab

Лучше бы конечно иметь 1С так было бы проще. Но и без 1С теоретически можно все делать возьмите уже выгруженный файл (с одной платежкой так будет проще), он текстовый, откройте его в блокноте и меняйте прямо там напротив нужных полей ставьте новые данные. Если надо 3 платежки то у вас будет 3 файла. Удачи.

LordWizard

А если человек много делает платежек? И тут суть не в делании количества, а чтобы еще с банк-клиентом состыковывалось - я правильно понимаю? С другой стороны - почему бы у себя не поставить БК и не брать токен домой и делать дома, а потом выгрузить банк в бухгалтерию? :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

ecomon

Цитата: 33lab от 06 сен 2013, 09:31
Лучше бы конечно иметь 1С так было бы проще. Но и без 1С теоретически можно все делать возьмите уже выгруженный файл (с одной платежкой так будет проще), он текстовый, откройте его в блокноте и меняйте прямо там напротив нужных полей ставьте новые данные. Если надо 3 платежки то у вас будет 3 файла. Удачи.

Да, я тоже об этом сначала подумала...но потом...есть ли конвертер в печатную форму?-я обычно в 1С всегда открываю версию для печати - так по привычке проверяю пробегаюсь глазами.

LordWizard

Открываем печатную форму в 1С. Далее "Файл" -> "Сохранить" ("Сохранить копию")  и сохраняем Word ( Exel) и т.д.. Копируем себе на флешку, приносим домой, а далее по своему усмотрению. 
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

ecomon

Цитата: LordWizard от 06 сен 2013, 11:07
А если человек много делает платежек? И тут суть не в делании количества, а чтобы еще с банк-клиентом состыковывалось - я правильно понимаю? С другой стороны - почему бы у себя не поставить БК и не брать токен домой и делать дома, а потом выгрузить банк в бухгалтерию? :xfbnsdfb:
таких платежек чтоб срочно сделать дома не много - 1-2 шт. - это только за материалы. Остальные-налоги, аренда, телефон,интернет - обычно могут подождать 3-4 дня, приду в офисе сделаю.
Хотела таскать ключ с собой, боюсь потерять, слишком муторно из-за нескольких платежек в год.
Добавлено: 06 сен 2013, 11:59


Цитата: LordWizard от 06 сен 2013, 11:57
Открываем печатную форму в 1С. Далее "Файл" -> "Сохранить" ("Сохранить копию")  и сохраняем Word ( Exel) и т.д.. Копируем себе на флешку, приносим домой, а далее по своему усмотрению. 
а как вордовский или экселевский файл загрузится в Клиент-Сбербанк, такое возможно?
вопрос был как имея только txt файл (без 1С дома) посмотреть что из него получилось в печатной форме

LordWizard

точно не загрузится - так при обмене с КБ должны быть шаблоны и обмены с шифрованием, а у Ворда или Ехеля какие уж шифровки? Поэтому только одно - программа.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

ecomon

Цитата: LordWizard от 06 сен 2013, 12:26
точно не загрузится - так при обмене с КБ должны быть шаблоны и обмены с шифрованием, а у Ворда или Ехеля какие уж шифровки? Поэтому только одно - программа.
еще попробую порыться в сети...но только что вроде нашла облачный сервис, где можно делать,печатать и сохранять, но в html формате,-только загрузится ли в КБ узнаю в понедельник, отпишу о результатах. А не получится - видела у сестры дома семерку, себе поставлю.

moluchka

Установите дома удаленный доступ и работайте спокойно со своей 1С.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск