Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:33

Отчеты -> Оборотно... -> Ошибка формата потока Как устранить

Автор sherkhan, 30 мая 2011, 12:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sherkhan

{Отчет.ОборотноСальдоваяВедомостьПоСчету(592)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить)
   СтруктураПараметров = СохраненнаяНастройка.ХранилищеНастроек.Получить();
по причине:

по причине:
Ошибка формата потока

Проблем возник после сбоя компьютера в работе (внезапная перезагрузка)

sherkhan

P.S. Других проблем нет. Шаманские методы не помогли (типа почистить логи, скопировать на флешку, выгрузка/загрузка и т.д.)
Как я понял, ошибка именно в сохранённой переменной. Где её найти и как исправить?

mohock

Как-то у меня была подобная тема... Построитель отчета сохраняет настройки в, похоже двоичном виде, в некоем хранилище настроек. И похоже у тебя при сохранении этих настроек случился облом. Я нашел в тексте строчку вроде этой:
Настройка = ВосстановитьЗначение("НастройкаОтчетыОборотноСальдоваяВедомость_97dc034e-278f-4797-8243-cb9ead078841");
И заменил в ней последнюю цифру... Создал т.о. новые настройки и помогло. Т.е. где-то в тексте есть строка посвященная вначале сохранению, а затем получению: СтруктураПараметров = СохраненнаяНастройка.ХранилищеНастроек.Получить();

Шурыгин Иван Сергеевич

поддерживаю идею mohock, только советую самому получить эту настройку некой обработкой и перезаполнить. либо создать новую настройку в режиме предприятия а старую удалить ко всем чертям)
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

sherkhan

Идея понятна, но я не бум-бум в программировании 1С Бухгалтерии, но в принцинпе программирую, придётся разбираться в структуре и коде(. Не могли бы Вы, если не затруднит, подсказать механизм поиска нужной мне строки по "тексту", monock? А к Шурыгину Ивану Сергеевичу вопрос, где взять/как создать необходиму обработку и перезаполнить. Это если вам не сложно, мужчины. Если не получится, пойду рыть учебники (

sherkhan

Извиняюсь, mohock. Кста, ректирование сообщений не вижу (

sherkhan


Шурыгин Иван Сергеевич

самый простой способ без создания обработки и не рыться в коде я уже написал:)

Либо создать новую настройку в режиме предприятия а старую удалить ко всем чертям)

рассказать как сделать?:)
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

sherkhan


Шурыгин Иван Сергеевич

заходим в отчет оборотно сальдовая, у нас открывается настройка, но сформировать по ней мы не можем, нажимаем кнопка настройка, внизу выпадет будет изображенна дискета, нажмите на нее и выберите пункт сохранить как... и таким образом будет сохраненна новая настройка.

теперь предположим ошибка вылетает еще при открытии отчета, и отчет не открывается...
действия другие, заходим в справочник "Сохраненные настройки" (чтобы зайти нажимаем операции - сохраненные настройки). далее находим нашу настройку, по названию отчета, помечаем на удаление и в конце концов удаляем.
заходим опять в отчет оборотно сальдовая, нажимаем настройка структуры, пользовательские поля... короче говоря востанавливаем настройку по умолчанию) и также ее сохраняем
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск