Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:39

Помогите пожалуйста с задачей

Автор zohan, 23 сен 2013, 12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zohan

Добрый день

подскажите пожалуйста как мне быть: есть док Отчет комитенту принципиалу, у него неправильно выводит сумму (цена * количество), так как мы изменили в печатной форме количество знаков (на 9) у цены. чтобы не изменять конфигурацию можно же както через доп.реквизит сделать?

Herby

а что имеется ввиду под неправильным выводом? обрезка цифр?

Yura063

Увеличьте количество и не мучайтесь, не такое глобальное изменение для конфы!
Помогли, отблагодари!

LordWizard

Предполагаю, что не обрезается, а выводится следующее в ячейке "#######". Нужно дать свойство заполнять ячейку, чтобы при больших числах программа сама "раздвигала" ячейку. я правильно понял?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

zohan

Добрый день
Вот скриншотики документа и печатной формы одного документа

Herby

Ну во-первых здесь обсуждают 1С 7.7, а во-вторых непонятно что у вас неправильно. Суммы из электронной и печатной формы документа совпадают.

Yura063

Согласен с Herby, у вас разница ровно на НДС! так что все правильно. В форме документа показана цена с учетом НДС.   
Помогли, отблагодари!

zohan

Наверное неудачный пример, вот еще

Yura063

ну опять все сходится! Вы смотрите правильность заполнения, как у вас стоит учет НДС для разного товара. Вы его, то включаете в цену, то не учитываете в цене, НДС идет сверху.
Добавлено: 25 сен 2013, 10:44


Проще будет изменить печатную форму. Поставить, что если НДС учитывается в цене выводить В том числе НДС, а если не учитывается то выводить НДС (Сверху)
Помогли, отблагодари!

zohan

вот вы мне пишите что все сходится, вы не считали(что скорее всего) на калькуляторе
пишу решение

в документе так :
989*3,25=3214,25
3214,25+578,96НДС = 3793,21

в печатной форме:
989*3,252234580=3216,46
3216,46+НДС = 3795,42

РАЗНИЦА 3795,42-3793,21= 2,20999962

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск