Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:12

Открыть базу дома.

Автор вахтанг, 18 фев 2016, 08:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

вахтанг

Здравствуйте. Начал знакомство с 1с. Т.к. возникла необходимость. Суть такая на работе имеется база 1с 8.2 УПП, SQL, СЛК, аппаратный ключ защиты конфигурации. База объемная 80гб. Хочу открыть базу дома и поработать с ней так как изучаю ее. Что сделано: взят бэкап(сделанный в sql сервере *.bak) базы перенесен на домашний комп., поднят sql server база восстановлена из бэкапа 1с. Установлен сервер 1с(скаченно из интернета, взломанный), все запускается, но ругается на ключ защиты конфигурации(именно восстановленной). Вопрос: как можно поработать без ключа? 

дфтын

никак без изменения конфигурации , где выпилить все участки кода которые проверяют наличие ключа.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

вахтанг

Цитата: дфтын от 18 фев 2016, 11:34
никак без изменения конфигурации , где выпилить все участки кода которые проверяют наличие ключа.
А что если выгрузить базу в dt файл и затем загрузить дома в вновь созданную пустую базу упп которая открывается, будет ли просить ключ?

дфтын

Будет. Просьба клчюа она не от способа переноса базы, она внутри
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pavl_vs

А почему бы не организовать удаленку к копии на сервере?
Аппаратный ключ, ведь, "обслуживает" и копии?
И не потребуется "выпиливать".

дфтын

Думаю не получится, ну или оно сможет работать по ночам, когда в другой базе не работают
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pavl_vs

дфтын, в целом согласен, но как-то редко бывает, что лицензия "тютелька в тютельку" по числу конкретных рабочих мест.

вахтанг

Всем спасибо за помощь, проблема решена. Уточняю суть проблемы ругался на файл защиты конфы (dll какойто), вываливалось сообщение после чего программа завершалась. Решил следующим образом: в модуле обычного приложения, разрешил изменения, затем открыл его, нашел процедуру призапуске чего-то там в ней удалил пару строк кода который завершал программу при вышеуказанной ошибке и вуаля заработло. По функциональности пока сказать не могу не все проверил.

дфтын

НУ что и требовалось доказать
в этой дллехе какие то специфические функции зашиты. чтото не будет работать. например,расчет себестоимости.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

вахтанг

Цитата: дфтын от 19 фев 2016, 08:57
НУ что и требовалось доказать
в этой дллехе какие то специфические функции зашиты. чтото не будет работать. например,расчет себестоимости.
Ну это не критично для меня т.к. в принципе то что мне необходимо я проверил сразу и работает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск