Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 06:14

Розница,не могу придумать алгоритм Новичек), треб помощь в понимании логики проц

Автор trad, 22 ноя 2010, 19:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

trad

но ведь если он будет хуже же не станет, всегда можно конкретно все посмотреть  типа журнала учета по периоду и продавцам

progmikon

А предыдущий остаток как получать? Вы же говорили, что у вас документ есть?

trad

ну если это возможно конечно)
лично мне кажется он не лишним)

DenPlus

Попробую ответить.
Я понял задачу так:
Регулярно в базу вводятся документы вида "Остатки товаров", в которых фиксируется текущее наличие товаров на складе.
Помимо этого документами вида "Приход товаров" - товар приходуется на склад.

С документом "Приход товаров" вроде проблем не должно возникать - он двигает регистр накопления "Остатки товаров".

Далее, в табличную часть документа "Остатки товаров" вводим фактическое наличие товаров на складе. Также можно по кнопке "Заполнить", заполнить соседнюю колонку "Учетное количество товаров на складе".


Далее условно считается, что разница между учетным и фактическим количеством и есть то, что продали.

Поэтому документ "Остатки товаров", при проведении, делает расход (списывает) по регистру (остатков) накопления эту разницу.

progmikon

Понимаете, вот мы тут уже пол сотни сообщений написали, а результата нет.

Давайте определимся:
Вы хотите:
-сразу сделать так как надо. При этом нужно сначала обсудить концепт.
-вы спрашиваете конкретно, что не получается и мы не вникая в целесообразность этих действий разбираемся в вашей проблеме.

Потому, что вы спрашиваете как высчитать продажу по этой формуле, а объектов даже таких нет. Тем временем, вы хотите развивать именно вашу линию.

Давайте определимся, чтобы беседа была более конструктивной.

trad

для DenPlus
Согласен, но я не вижу никакой надобности в этой задаче в регистре остатков т.к я его и так знаю остаток, здесь по моему мнению (я не утверждаю его объективность), вполне достаточно регистра продажи, и конечно, не утверждаю что ваше решение не объективно,  но тут я пытаюсь идти тем путем что сам придумал, и может в дальнейшем убежусь в его ошибочности)

для progmikon
тут я немного запутался, а может и не немного, не знаю пока))))))
вроде бы есть есть все объекты(документы) для данного решения(введение начального остатка я не учитываю),
да, я спрашиваю конкретно потому, что решил что создание документа "продажи"
сведет эту задачу к описаной в книге и я смогу больше никого не беспокоить))))

progmikon

Цитата: trad от 23 ноя 2010, 22:02
для DenPlus
Согласен, но я не вижу никакой надобности в этой задаче в регистре остатков т.к я его и так знаю остаток, здесь по моему мнению (я не утверждаю его объективность), вполне достаточно регистра продажи, и конечно, не утверждаю что ваше решение не объективно,  но тут я пытаюсь идти тем путем что сам придумал, и может в дальнейшем убежусь в его ошибочности)

для progmikon
тут я немного запутался, а может и не немного, не знаю пока))))))
вроде бы есть есть все объекты(документы) для данного решения(введение начального остатка я не учитываю),
да, я спрашиваю конкретно потому, что решил что создание документа "продажи"
сведет эту задачу к описаной в книге и я смогу больше никого не беспокоить))))


Вы никого не беспокоите. :) За это не переживайте.
Чтобы распутаться, вы и обратились сюда. И было бы совсем не верно вас отпускать без ответа :).
Но вернемся к задаче...
В вашей конфигурации я не нашел документа остатков.


progmikon

trad

Прошу прощения. Это я дурак. Не тот dt'шник загрузил.(У меня их с форума куча. Навел уже порядок :))


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск