Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:07

Какая конфигурация мне подойдет и как в ней реализовать то что мне нужно?

Автор RoninR, 26 мая 2014, 09:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RoninR

ЗдравствуйтеСЬ. :)

Задача не такая сложная, однако мне нужна помощь - я не силен в программе и очень мало времени чтобы изучить досконально.  :dfbbdrfb:

Список операций которые мне нужно делать - до безумия прост. Итак:

Есть небольшой магазинчик и уйма серебрянных безделушек. Необходимо их ввести в программу и далее совершать продажи. Вот и все! Для этого мне нужно все эти безделушки разделить по группам и далее ввести каждый товар в программу под уникальным кодом (НЕ бар-код). Никакой бухгалтерии, никакого учета налогов. Абсолютно никакого учета, кроме самого простого. "Остаток-приход-расход-остаток-выручка". Итак какая конфигурация мне подойдет и как ее настроить чтобы:



1 - максимально простая

2 - максимально простые и понятные отчеты.
      - отчет вида "Было(марка-количество-цена за единицу-сумма)-куплено
(марка-количество-цена за единицу-сумма)-продано(марка-количество-цена за единицу-сумма)-осталось(марка-количество-цена за единицу-сумма)-выручка", желательно все в одном документе.

3 - не нужен учет налогов, никаких абсолютно

4 - не будут вписываться никакие сторонние расходы

5 - минимум операций при продаже товара.




Меня попросили это сделать. У этого человека как и с компьютером плоховато, так и с русским языком. Тяжелый случай.  :dfjhgkk:


Спасибо.

chuevsf

Тут проще с нуля написать, ибо документов будет всего нечего, да и пару отчетиков прилепить.
Тем более, что этот человек будет её для своих нужд использовать и никому не показывать.

P.S. А главное, ему кнопочки большие сделать, чтобы не промахивался. А сама большая кнопка должна быть "ДОХОД"!:)

RoninR

Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 09:58
Тут проще с нуля написать, ибо документов будет всего нечего, да и пару отчетиков прилепить.
Тем более, что этот человек будет её для своих нужд использовать и никому не показывать.
мм, а цена за это?

Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 09:58
P.S. А главное, ему кнопочки большие сделать, чтобы не промахивался. А сама большая кнопка должна быть "ДОХОД"!:)

на пол экрана. а на вторую часть монитора "продать" и чтобы прога сама определила что он там хочет продать
Добавлено: 26 мая 2014, 10:40


Ну так все-таки? Никто не знает в какой из стандартных конфигураций можно это реализовать?

DmitriyF

Цитата: RoninR от 26 мая 2014, 10:12
Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 09:58
Тут проще с нуля написать, ибо документов будет всего нечего, да и пару отчетиков прилепить.
Тем более, что этот человек будет её для своих нужд использовать и никому не показывать.
мм, а цена за это?

Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 09:58
P.S. А главное, ему кнопочки большие сделать, чтобы не промахивался. А сама большая кнопка должна быть "ДОХОД"!:)

на пол экрана. а на вторую часть монитора "продать" и чтобы прога сама определила что он там хочет продать
Добавлено: 26 мая 2014, 10:40


Ну так все-таки? Никто не знает в какой из стандартных конфигураций можно это реализовать?
Возьми тогда Excel и веди все в нем. Для чего тогда какая то система если в ней ни чего не нужно?

RoninR

Цитата: DmitriyF от 26 мая 2014, 11:41
Цитата: RoninR от 26 мая 2014, 10:12
Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 09:58
Тут проще с нуля написать, ибо документов будет всего нечего, да и пару отчетиков прилепить.
Тем более, что этот человек будет её для своих нужд использовать и никому не показывать.
мм, а цена за это?

Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 09:58
P.S. А главное, ему кнопочки большие сделать, чтобы не промахивался. А сама большая кнопка должна быть "ДОХОД"!:)

на пол экрана. а на вторую часть монитора "продать" и чтобы прога сама определила что он там хочет продать
Добавлено: 26 мая 2014, 10:40


Ну так все-таки? Никто не знает в какой из стандартных конфигураций можно это реализовать?
Возьми тогда Excel и веди все в нем. Для чего тогда какая то система если в ней ни чего не нужно?


сделал, отказался. не хочет.

chuevsf

Цитата: RoninR от 26 мая 2014, 10:12
мм, а цена за это?
Дак ты и сам это сможешь реализовать. Там элементарно всё. Заодно и потренируешься.:)

RoninR

Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 12:54
Цитата: RoninR от 26 мая 2014, 10:12
мм, а цена за это?
Дак ты и сам это сможешь реализовать. Там элементарно всё. Заодно и потренируешься.:)

а насколько глубоко мне придется углубиться в этот язык программирования? тут на соседнем форуме говорят за пару дней можно написать в принципе. А мне? Человеку не знающего этот язык

GRADUS

Цитата: RoninR от 26 мая 2014, 13:09
Цитата: chuevsf от 26 мая 2014, 12:54
Цитата: RoninR от 26 мая 2014, 10:12
мм, а цена за это?
Дак ты и сам это сможешь реализовать. Там элементарно всё. Заодно и потренируешься.:)

а насколько глубоко мне придется углубиться в этот язык программирования? тут на соседнем форуме говорят за пару дней можно написать в принципе. А мне? Человеку не знающего этот язык

Веееечность )

RoninR


Eugeneer

SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск