Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:39

Порекомендуйте книгу.

Автор Jahongir, 10 апр 2012, 21:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jahongir

Закачиваю читать книгу Радченко 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Теперь думаю что читать дальше. Порекомендуйте пожалуйста книгу. Уменя очень много вопросов по встроенному языку. Может есть книга по встроенному языку для начинающих?

sergejK74

По встроенному языку, наверное, только Синтакс-помощник
Кнопочка Спасибо - слева!

Jahongir

Цитата: sergejK74 от 10 апр 2012, 21:48
По встроенному языку, наверное, только Синтакс-помощник

Мне бы с более подробными объяснениями.

sergejK74

Даже идущее в комплекте с платформой руководство разработчика весь язык не описывает, а остальные книжки больше о принципах, чем описание функций.
Язык постоянно развивается, поэтому наверное и нет смысла выпускать книгу, которая уже в момент выхода из типографии будет частично неполной и устаревшей.
Кнопочка Спасибо - слева!

Yura063

Цитата: Jahongir от 10 апр 2012, 21:13
Закачиваю читать книгу Радченко 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Теперь думаю что читать дальше. Порекомендуйте пожалуйста книгу. Уменя очень много вопросов по встроенному языку. Может есть книга по встроенному языку для начинающих?
А остальное только практика!!!
Помогли, отблагодари!

cska-fanat-kz

По встроенному языку - не книга, а серия книг "Профессиональная разработка".
Раньше была большааая книга "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8".
Теперь ее поделили на 4-5 маленьких...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Jahongir

А бывают такие книги где объясняется как работает конкретная типовая конфигурация? Допустим УТ10.3. Т.е. назначения регистров, какие есть движения у документов? Вот отчеты например, откуда берут информацию? Т.е. не для пользователей а для программистов.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Yura063

Такие книги идут с поставкой ПО! "Руководства Администратора", "Руководства Разработчика"!
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск