Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:19

Начальные остатки, свои счета и разделы учета

Автор vvitaliy, 03 июн 2013, 14:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vvitaliy

До недавнего времени с 1С не работал, но появилась такая необходимость.
Стоит 1С:Предприятие 8.2
Ввожу остатки, если с предопределенными счетами все понятно, то непонятно со своими.
К примеру завожу 76.04.1 расчеты с персоналом по депонированной зп  и 76.04.2 расчеты с персоналом по исполнительным листам. Данные счета подчинены 76.04 у которого субконто  "Работники организаций".
Заходим в вод остатков, создаем документ по счету 76.04.1 и видим раздел учета "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами (счет 76), что приводит к введению остатков по 76-ому счету. Выбираем в разделе учета "Расчеты с персоналом по оплате труда и депонентам (счета 70, 76) и опять не можем ввести остаток по 76.04.1

Вопрос: как ввести остатки по своим счетам?
Заранее спасибо )

Zvezo

Цитата: vvitaliy от 03 июн 2013, 14:58
До недавнего времени с 1С не работал, но появилась такая необходимость.
Стоит 1С:Предприятие 8.2
Ввожу остатки, если с предопределенными счетами все понятно, то непонятно со своими.
К примеру завожу 76.04.1 расчеты с персоналом по депонированной зп  и 76.04.2 расчеты с персоналом по исполнительным листам. Данные счета подчинены 76.04 у которого субконто  "Работники организаций".
Заходим в вод остатков, создаем документ по счету 76.04.1 и видим раздел учета "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами (счет 76), что приводит к введению остатков по 76-ому счету. Выбираем в разделе учета "Расчеты с персоналом по оплате труда и депонентам (счета 70, 76) и опять не можем ввести остаток по 76.04.1

Вопрос: как ввести остатки по своим счетам?
Заранее спасибо )

я сейчас добавила эти счета себе в базу и у меня всё нормально выходит для ввода остатков. Проверьте не стоит ли у данных счетов внутри галочка "счет является группой и не выбирается в проводках"

vvitaliy

Цитата: Zvezo от 06 июн 2013, 14:10
я сейчас добавила эти счета себе в базу и у меня всё нормально выходит для ввода остатков. Проверьте не стоит ли у данных счетов внутри галочка "счет является группой и не выбирается в проводках"
Галочка точно не стоит.
Вы ввели остатки по введеным счетам с какими субконто?

Zvezo

В конце концов, если не получается, всегда можно ввести этот остаток Операцией вручную

vvitaliy

Цитата: Zvezo от 10 июн 2013, 07:28
В конце концов, если не получается, всегда можно ввести этот остаток Операцией вручную
Можно, но после ввода остатков по этим счетам предстоит ежемесячная работа по этим же счетам, которую придется выполнять опять же ручными операциями.
Я думал, что может не нашел какой-нибудь функционал в 1С.
п.с.: спасибо )

gl_buh

3дравствуйте! Помогите разобраться! У меня Базовая Бух 8.2 ред.3. Ввожу начальные остатки - не активная строка при вводе остатков по сч 19. Создаю Авансовый отчет - покупка МЦ на закладке Товары заполняется, а затраты на закладке Прочее - не заполняются, не активная строка для добавления.Что не так?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск