Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:12

Установка несколько версий платформы 1с на Linux

Автор Romulas, 02 янв 2015, 13:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Romulas

Всех с новым годом!!:zebzdr:

Вопрос заключается в следующем...
Я программист 1с :fdbsdfbsd:, появилась необходимость перейти с windows на linux (ubuntu 14.04), работаю не с одной платформой (8.3.5.1068; 8.3.4.465). Но при установке 2й платформы необходимо переустановить сервер. И автоматически слетает 1я платформа. Как заставить 1с работать в ОС Linux более чем с одной версией.

дфтын

Что бы разные версии платформы работали с одним сервером 1С предприятия? никак
чтобы запустить два сервера 1С предприятия разных платформ? такое где то было, там хакинг с портами на каких он работает, да

А скажите, а с чем связана такая хитрость в двух платформах?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Romulas

Цитата: дфтын от 02 янв 2015, 14:04
А скажите, а с чем связана такая хитрость в двух платформах?

К сожалению я программист и разрабатываю разные конфигурации. При чем версия хранилища разная. Отсюда, мне необходимо установить те версии с какими работаю. На данный момент их 2 (написал выше). Если дадут в поддержку другую конфигурацию, версий будет три.... Готов устанавливать параллельно сервера, только как. При установке 2го сервера 1й удаляется...

дфтын

т.е. мы приъходим к тому, чтол нужно научить ставить два сервера?
Добавлено: 02 янв 2015, 19:24


а вы вкурсе, что собственно нужно обновлять платформы?.. там ошибки исправляют. и собсно какбы конфигурация будет работать на более высокой платформе.. совместимость то снизу вверх - полная..
Добавлено: 02 янв 2015, 19:26


http://www.maxblogs.ru/articles/zapusk-dvukh-ekzemplyarov-servera-1spredpriyatie-8-na-odnom-kompyutere
ну вот. по образу и подобию
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Romulas

Не совсем 2 сервера. Мне надо установить на Linux 2 клиента (возможность запускать конфигуратор) разных версий. Та ссылка что Вы мне посоветовали относиться ОС Windows, я там знаю что и как необходимо делать.

Относительно обновлений платформы.
Когда клиент платит деньги для разработки своей конфигурации, ему не интересует какая у него версия платформы и что ее надо обновлять. Или если сказать ленивому администратору о необходимости обновления платформы, есть возможность услышать много хорошего...

дфтын

ну... какбы есть инструкции фирмы 1С:) что есть обновления..
ладно, нессуть.
Romulas, Я готов для собственного экспириенса заняться этой задачей если не найдете решения.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Romulas

Цитата: дфтын от 02 янв 2015, 21:33
ну... какбы есть инструкции фирмы 1С:) что есть обновления..

Все это хорошо, только не в моем случае. Устанавливал мануал. Но при установке 2го сервера(Именно сервера, клиент ставится параллельно) первая версия клиента не запускается(говорит что версия сервера не совпадает).

дфтын

ну ессесно. вы посмотрите как базы подключать нужно когда два сервера. там порт указывать надо
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Калиберда Дмитрий

Еще, как вариант, можно воспользоваться Docker https://ru.wikipedia.org/wiki/Docker. Т.е. в разных контейнерах установить различные версии и настроить к ним доступ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск