Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 09:36

КА 2.4.11.55. Вид деятельности НДС в регистре Себестоимость косячит

Автор dormouse, 23 янв 2020, 09:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dormouse

Добрый день!
Система КА 2.4.11.55. Организация на УСН - доходы. Учет товара по средней.
Когда товар закупается, измерение "Вид деятельности НДС" по регистру Себестоимость заполняется как "Продажа не облагается НДС".
А когда товар продается, то расход идет по пустому значению этого измерения, за счет чего зависает себестоимость.
В реализации налогообложение стоит "Продажа не облагается НДС", в закупке стоит "Закупка не облагается НДС".
Все облазил, никаких настроек по НДС больше не нашел. Может, у кого была похожая ситуация?
Спасибо за инфу, если кто знает...

dormouse

Или хотя бы такой вопрос. Если у кого есть организация на УСН, по какому значению этого измерения происходит приход/расход?
По пустому или по "Не облагается"?

Поиск родных

Цитата: dormouse от 23 янв 2020, 09:18
Добрый день!
Система КА 2.4.11.55. Организация на УСН - доходы. Учет товара по средней.
Когда товар закупается, измерение "Вид деятельности НДС" по регистру Себестоимость заполняется как "Продажа не облагается НДС".
А когда товар продается, то расход идет по пустому значению этого измерения, за счет чего зависает себестоимость.
В реализации налогообложение стоит "Продажа не облагается НДС", в закупке стоит "Закупка не облагается НДС".
Все облазил, никаких настроек по НДС больше не нашел. Может, у кого была похожая ситуация?
Спасибо за инфу, если кто знает...

Цитата: dormouse от 23 янв 2020, 11:30
Или хотя бы такой вопрос. Если у кого есть организация на УСН, по какому значению этого измерения происходит приход/расход?
По пустому или по "Не облагается"?
Так этот вопрос не имеет однозначного ответа. Во всяком случае в Вашей формулировке и имемеющихся некоррекностях в работе КА 2.4
Вы спрашиваете как происходит или как дожно было бы быть?

dormouse


[/quote]
Так этот вопрос не имеет однозначного ответа. Во всяком случае в Вашей формулировке и имемеющихся некоррекностях в работе КА 2.4
Вы спрашиваете как происходит или как дожно было бы быть?
[/quote]

Если у кого-то приходуется и списывается по одному значению измерения, то скорее всего так и должно быть, и я бы тогда копал в отладчике либо приход, либо расход.

Поиск родных

Цитата: dormouse от 24 янв 2020, 16:54
Если у кого-то приходуется и списывается по одному значению измерения, то скорее всего так и должно быть, и я бы тогда копал в отладчике либо приход, либо расход.
Выложите, пожалуйста, скриншот
Я, например, не могу определить из написанного - про какой документ (вид документа, как он называется во Все функции - Документы) идёт речь в вопросе

dormouse

Документы самые простые - это закупка и реализация:
Раздел Закупки - Приобретение товаров и услуг
Раздел Продажи - Реализация товаров и услуг

Товар закупается как свой. В движениях по регистру себестоимости в приходе и расходе все разрезы учета совпадают кроме того, что я указал.

Добавлено: 26 янв 2020, 12:35


Прошу прошения за бесокойство, разрулил вопрос.
Эта модная система переставляет списание товара на нужное измерение только в момент расчета себестоимости.
Видимо, так УСН обрабатывает.

Теги: КА 2 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск