Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:31

1С 7.7 хранение картинок и обмен с сайтом по протоколу CommerceML2

Автор abnormal, 04 июл 2014, 09:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

abnormal

Здравствуйте! У меня и предложение, и вопрос.
Занимаюсь проектом web-витрин с функцией интернет-магазина. В числе прочего написал пару обработок. Одна - добавляет возможность хранить изображения для номенклатуры (до 7 штук), вторая - обмениваться по протоколу в формате CommerceML2. Пока (возможно и потом) все бесплатно. Требуется обкатка, так сказать, в боевых условиях.





Вот инсталлятор: http://e-vit.ru/tools.php?tool=getfile&file=setup-e-vit-connector-1-0.exe
Инструкция: http://e-vit.ru/instruction7.html

Буду благодарен за предложения, что подпилить/доработать и конструктивные отзывы, да и по всему проекту в целом.


Herby

Цитата: abnormal от 04 июл 2014, 09:45Буду благодарен за предложения, что подпилить/доработать и конструктивные отзывы, да и по всему проекту в целом.

анализ кода / тестирование /  и т.д.  - это вообще-то денег стоит
Добавлено: 04 июл 2014, 10:48


Ради интереса решил глянуть.

По коду видно, что знания вроде есть, но профессиональности не хватает.
возможно сказывается отсутствие опыта работы в коллективе.

Первым делом бросается в глаза куча не объявленных переменных, местами странное форматирование,
комментариев практически нет. собственно сразу отпадает желание глубоко разбираться в коде, но что-то подсказывает, что если посидеть подольше, то можно будет найти много нерациональных решений.

abnormal

Цитата: Herby от 04 июл 2014, 10:28
анализ кода / тестирование /  и т.д.  - это вообще-то денег стоит
Ну так вообще-то и то, что я выложил, обычно денег стоит, я же бесплатно раздаю. Предлагаю исключительно для тех, кто искал подобную вещь и кому реально надо, безо всяких анализов кода.
Добавлено: 04 июл 2014, 10:55


Прочитал комментарий, огромное спасибо! Насчет коллектива - вы правы :). Работаю один.

Herby

ну и замечания по структурированности кода: читается все тяжело, все сливается единым текстом, не разбит на зоны основных алгоритмов и промежуточных, а если и разбит, то это не бросается в глаза. учитесь писать код таким образом, чтобы он был читабельным.

Кошки рулят


abnormal

Цитата: Кошки рулят от 04 июл 2014, 19:35
Чего спросить-то хотел? Денег чтоли надо?
Да что вы! Я работаю исключительно за еду! :))
А если чуть посерьезней, то скачивания уже есть, может, кто-нибудь попользуется, да напишет что-нибудь по функционалу. И им хорошо, и мне.
(правда, 1с изучаю только месяца два, и у меня, похоже, на него аллергия, так что еще будем подумать)

espero2000

Потестировал разработку, нормально работает.

Herby

Цитата: abnormal от 05 июл 2014, 09:13правда, 1с изучаю только месяца два

зачем вам это тогда?
ну я понимаю если бы вы решили 8 ку изучить, но какой смысл изучать 7-ку, которая уже морально устарела и особых перспектив с ней нет в плане найти работу.

LordWizard

У человека все равно есть творческий подход! Респект! Думаю, что и на 8-ке он будет себя отлично проявлять.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

artemiycn

Приветствую,
очень нужна такая обработка - уже полгода мучаюсь))
все сделал по инструкции, при попытке открыть обработку пишет:
Если глВернутьЦену<<?>>(Номенклатура, ТипЦены, ДатаЦены, ЦенаЦены, ЕдЦены, ВалЦены, НаценкаЦены, НайденнаяЦена) = 1 Тогда
{D:\INSTALL\1C\ДОМАШНЯЯБАЗА — КОПИЯ\EXTFORMS\EXGSITE.ERT(610)}: Функция не обнаружена (глВернутьЦену)

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск