Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:14

Фоновое задание: Provider cannot be found. It may not be properly installed.

Автор Katish, 13 сен 2011, 12:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Katish

Пытаюсь вытащить данные из БД MS SQL:

СтрокаСоединения="Provider=SQLNCLI10.1;Persist Security Info=False;User ID=ASUI_Test;PWD=Qwerty1!;Initial Catalog=Lite;Data Source=id-test3;";
Соединение=Новый ComObject("ADODB.Connection");
Соединение.ConnectionString=СтрокаСоединения;
Соединение.Open();


Если запускаю это вручную (например, внешней обработкой), то всё работает, если же запускается регламентное задание, то в журнале вижу:

Ошибка при вызове метода контекста (Open): Произошла исключительная ситуация (ADODB.Connection): Provider cannot be found. It may not be properly installed.

Может, на сервере что-то не установлено?
Подскажите, у меня совсем немного опыта.

Dethmontt

Ну ты пытешься ADODB-драйвер запустить на сервере как процесс. Проверь права и есть ли там вообще такой драйвер.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Katish

1. Проверяю наличие драйвера.
В "Установке и удалении" программ не вижу такого драйвера, но ветка "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\DataAccess" есть.
Не подскажете, где можно однозначно посмотреть - есть драйвер этот или нет.

2. Проверяю права.
Как узнать от имени какого пользователя запускается регламентное задание? Где это настраивается? В журнале регистрации в событии запуска задания строчка "Пользователь" пустая.

Dethmontt

1. В ветке реестра - HKEY_CLASSES_ROOT
2. по умолчанию USR1CV82 - это если платформа 8.2, для 8.1 - USR1CV81
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

comol

Я обычно просто с сайта microsoft скачиваю Native Client и устанавливаю
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

Katish

Проблема решилась по-другому.
Я создала источник данных ODBC - asui и через него подключилась:


СтрокаСоединения = "Provider=MSDASQL.1;Persist Security Info=False;User ID=ASUI_Test;PWD=Qwerty1!;Data Source=asui;Initial Catalog=Lite";

Всем спасибо за ответы!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск