Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:13

Обновление конфигурации "Аренда и управление недвижимостью для "1С:Бухгалтерия 8"" с 2.0 на 3.0

Автор Эльвина Муромцева, 15 ноя 2017, 13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эльвина Муромцева

Здравствуйте, появилась необходимость обновиться до версии 3.0
Конфигурация "Аренда и управление недвижимостью для "1С:Бухгалтерия 8"" 2.0.66.39 (последняя)
В описании перехода написано, что нужно установить последнее обновление 3.0 (3.0.53.39) и обновить конфигурацию самым обычным способом, выбрав его из доступных обновлений.
Установила последнее обновление и не только его... не предлагают мне его устанавливать, когда напрямую указываю файл обновления, пишут, что обновление не предусмотрено для данной версии программы.
Помню в прошлом году пробовала перейти, просто посмотреть как и что и всё получилось, но тогда в качестве файла обновления указала последнюю конфигурацию 3.0. В этот раз так попробовала - не вышло!
В итоге решила попробовать сделать накатом. Загрузила конфигурацию 3.0.53.39 (предварительно скопировав в неё из 2.0.66.39 добавленные реквизиты в некоторые документы). Всё обновилось, всё замечательно, никаких ошибок, оборотка пошла... НО... мои добавленный реквизиты все пустые... а по ним формируются отчеты в базе, где-то они влияют на проводки... т.е. очень нужно, чтобы они сохранились... как быть? как правильно обновить??? Посоветуйте, пожалуйста... Заранее всем огромное спасибо!!!

Поиск родных

Здравствуйте,
Цитата: Эльвина Муромцева от 15 ноя 2017, 13:35
Здравствуйте, появилась необходимость обновиться до версии 3.0
Конфигурация "Аренда и управление недвижимостью для "1С:Бухгалтерия 8"" 2.0.66.39 (последняя)
В описании перехода написано, что нужно установить последнее обновление 3.0 (3.0.53.39) и обновить конфигурацию самым обычным способом, выбрав его из доступных обновлений.

если посмотреть страницу обновлений БП 3.0, то 2.0 можно обновлять на максимум 3.0.52.42

Т.к., я предположу, что "Аренда и управление недвижимостью для "1С:Бухгалтерия 8" на основе БП 3.0, её расшрением, а и номера, и обновления  отраслевых могут только отставать от типовой, то как-то странно, что разработчики расширения могли залезть в обновление типовой и поменять там что-то для своей конфигурации

Имея дело с обновлениями-поддержкой нескольких других отраслевых конфигураций, могу сообщить, что для них не выходили версии 3.0.53 - максимум, 3.0.52.
И даже актуальная версия типовой БГУ (Бухгалтерия государственного учреждения) 2.0 = 2.0.52.44 на наст момент

А, вообще, нужно обращатьсся в техподдержку разрабов отраслевой конфигурации или к тому, кто Вам её продал




Эльвина Муромцева

Видите, здесь совсем нет релизов для перехода с 2.0
(тут видно часть обновлений, но их нет совсем... ни одного!)

Kironten

Цитата: Эльвина Муромцева от 15 ноя 2017, 13:35
НО... мои добавленный реквизиты все пустые... а по ним формируются отчеты в базе, где-то они влияют на проводки... т.е. очень нужно, чтобы они сохранились... как быть?
А что за добавленные реквизиты?
Каким образом вы их добавляли?

Эльвина Муромцева

А это имеет  значение?))
По большей части - это реквизит СД(Совместная деятельность), тип Булево
Т.е. есть основная организация и есть Совместная деятельность... Во всех документах присутствует этот реквизит, т.к. печатаются все документы от имени основной организации, а проводки делятся. Но регламентные отчеты формируются опять же из общей оборотки... как-то так))) я не бухгалтер, тонкостей не знаю, как это "увидела", так и реализовала, бухгалтеров устроило)))
Так же есть внешние отчеты, которые опять же формируются в разбивке по основной организации и по СД
в платежках добавлены реквизиты, касаемые арендных платежей, они тоже используются при формировании некоторых отчетов

Поиск родных

Цитата: Эльвина Муромцева от 16 ноя 2017, 12:56
Видите, здесь совсем нет релизов для перехода с 2.0
(тут видно часть обновлений, но их нет совсем... ни одного!)
Обновляйте 2.0 до 3.0.52.42, а 3.0.52.42 до 3.0.53.39
Добавлено: 16 ноя 2017, 14:45


Откуда обновление типовой может знать, что там кто-то добавлял, чтобы добавлять и переносить содержимое-заполнять

Тогда уж накатывайте, но вначале 3.0.52.42

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск