Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:42

1С торговля и склад 7.7, платформа 7.70.027 ред.9.2, релиз 7.70.943 ПРОБЛЕМА

Автор Syuz79, 05 апр 2012, 11:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Syuz79

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста !!!!!

При создании элемента справочника (контрагенты) , выдается ошибка : код не уникален! с таким кодом элементов в справочнике не сущ.
Помогите,пжл, может в конфигураторе надо внести изменения .... Подскажите как, пжл


bony

Можно конечно попробовать трассировать программу в месте ввода нового элемента справочника, но мне кажется дело в неправильных данных. И на сколько я понимаю создание контрагента предпологает использование справочника "организации" возможно в нем невозможно создать требуемый элемент. В контрагентах уникальность вроде проверяется по ИНН . Это случайно не Почта у них у всех он один .

LoveLife

Можно посмотреть с каким кодом создается новый элемент, а потом посмотреть есть ли элемент с таким же кодом. У меня была ситуация, что создали элемент справочника и код ввели вручную (код больше чем должен был быть при автоматической нумерации). Когда досоздавили элементы до кода созданного вручную происходила "Ваша" ошибка . Пришлось просто код создать вручную на 1 больше чем тот, который был создан вручную до этого. Или проще "обойти" ручной код, новый ручным кодом. Тогда нумерация восстановиться и ошибок не будет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск