Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:11

УНФ. Проблема с отчётом "Расчет потребностей в запасах"

Автор AlazART, 26 ноя 2014, 10:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlazART

Подскажите пожалуйста логику работы отчёта "Расчет потребностей в запасах". Почему на первой вкладке "Потребность" при формировании отчета могут отсутствовать столбцы с датами. Сначала даты отображались, потом пропали.
Какие условия нужно соблюсти, чтобы даты были всегда?

Например, я формировал отчёт на тестовой базе 1С. Никаких настроек не менял. Причём в настройках формы столбцы с датами присутствуют (столько сколько я задал в периоде отбора). Создав первый заказ, я увидел правильный отчёт с датами и прочим. Но когда создал второй заказ, даты пропали и больше не появлялись.

Причём, такая ситуация как на тестовой базе, так и на той что мы готовим для внедрения.

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1231)
Конфигурация: Управление небольшой фирмой, редакция 1.5 (1.5.2.20)

MuI_I_Ika

Чуствую что имел похожий глюк в другой конфигурации. Приведите скриншот. Без него не разобраться где у вас дат не хватает.

AlazART

Скриншот во вложении

MuI_I_Ika

Да, это оно. Попробуйте зайти в меню Еще/Изменить форму. И там нужно поиграться с колонками таблицы. По пробуйте поубирать какие-нибудь колонки.

Дело в том, что при определенном стечении обстоятельств нужные вам колонки с датами смещаются в право за экран и вы их прсото не видите. Это происходит из-за других колонок, которые неправильно выстраиваются на форме.

AlazART

Спасибо, помогло. Но приходится настраивать для каждого пользователя и не факт что снова не слетит.
Очень похоже на глюк. Проблема бы не стояла так остро если бы горизонтальная полоса прокрутки не пропадала.

Eugeneer

УНФ очень редкостная программа.
А планирование в ней как для слепых котят.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

MuI_I_Ika

Это скорее всего глюк платформы. Со временем исправят.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск