Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:01

Как железо влияет на скорость формирование оборотки?

Автор fs444, 09 янв 2012, 00:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fs444

В моей фирме бухгалтер жалуется, что очень долго формируется оборотная ведомость (около 10 минут :nhsrm:). В компе памяти 3 гига, база находится на серваке в локалке, весит 1.5 гига. Какие причины могут быть у долгого формирования оборотки?

Virj

Во первых это Дискавая система , во вторых у вас бух черех RDP работает ?

fs444

Мм, что исходит из того, что это дисковая система? Про Remote Desktop Protokol почитал, особенно ничего конкретно не понял (строго не судите, устраивался в фирму сайт поддерживать, а потом сисадмина уволили, и мне приходится его функции посильно тянуть :bleh:, в системном администрировании только азы знаю, ну может чуть больше). Как мне понять, через RDP оно работает или как-то еще? ))

Virj

Ну вобще 1С база обычно распологаеться на RAID http://ru. Wikipedia. Org/wiki/RAID ( в вашем случии не понятно где она находиться ). Посмотрите как ваш бух подключаеться к 1С, скорее всего через удаленный рабочий стол, есле же база расшарина по сети тогда тут всё понятно откуда такие тормоза ))), есле же она находиться на сервере то крайне важно посадить её на RAID, желательно 10 но есле нет возожности и нету сис админа то можно и в 0 только надо будит настроить выгрузку базы ежедневно, желательно даже 2-а раза в дель одна вечером а другая во время обеда. Выгрузку можно делать с помощью Effector saver

AntonB

Переведу на более доступный язык:

1С8 запускается непосредственно с компьютера бухгалтера ярлыком 1С8?
Тогда критическим является скорость сети и никакие обсуждаемые здесь ускорения дисковой системы (RAIDы) не помогут. Зато поможет переход на RDP.

Если бухгалтер сначала щелкает значок типа Server.RDP и получает доступ к терминалу сервера, и уже на нем запускает 1С8, то в таком режиме 1С8 должен работать гораздо быстрее и сеть уже не является узким местом. И если при этом все медленно, то здесь уже простыми способами вопрос не решить.
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

AntonB

Еще полезно нажать Справка - О программе
и написать здесь, что написано в полях "Режим" и "Приложение":
"Файловый (без сжатия)" и "Толстый клиент" или что-то другое?
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Virj

Цитата: AntonB от 13 янв 2012, 15:26
Переведу на более доступный язык:

1С8 запускается непосредственно с компьютера бухгалтера ярлыком 1С8?
Тогда критическим является скорость сети и никакие обсуждаемые здесь ускорения дисковой системы (RAIDы) не помогут. Зато поможет переход на RDP.

Если бухгалтер сначала щелкает значок типа Server.RDP и получает доступ к терминалу сервера, и уже на нем запускает 1С8, то в таком режиме 1С8 должен работать гораздо быстрее и сеть уже не является узким местом. И если при этом все медленно, то здесь уже простыми способами вопрос не решить.
Ну это то понятно что есле база гуляет по сети то RAID не поможет , естестно всё это хазяйсво надо сажать на RDP и от туда уже плясать .

Витамин

Прошу прощения что встреваю, но у мя такие же траблы. Правда сеть гигобитная, про RAID уже понял. Скорость сетки я так понимаю тоже не особо улучшит положение?

Virj

Цитата: Витамин от 04 фев 2012, 10:17
Прошу прощения что встреваю, но у мя такие же траблы. Правда сеть гигобитная, про RAID уже понял. Скорость сетки я так понимаю тоже не особо улучшит положение?
Всё правильно поняли )

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск