Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:44

Печатные формы

Автор Denka, 09 июн 2015, 11:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denka

Всем добрый день.
Вопрос вот в чем: имеется документ, допустим ОтпускаОрганизация, в нем есть печатные формы Т-6 и Т-6а. Форму нужно немного изменить, но редактировать имеющуюся нельзя. Можно ли сохранить эту печатную форму как внешнюю для редактирования что бы с 0 ее не рисовать?

vitasw

Можно. Открываем конфигуратор, ваяем ВПФ, радуемся.

Denka

Цитата: vitasw от 09 июн 2015, 11:17
Можно. Открываем конфигуратор, ваяем ВПФ, радуемся.
???

pavl_vs

Denka, всё очень просто - Вам сюда:
http://1clancer.ru/article/sozdanie_vpf_za_5_minut_684

: Статьи и материалы :: 1CLancer.ru

  • Добавить свою публикацию
для этого требуется регистрация

Итак, для чего же она вообще нужна? Например, Вам нужно в макете печатной формы изменить буквально несколько символов или добавить строку или что-то убрать. Снимать с поддержки конфигурацию, чтобы потом при каждом обновлении испытывать трудности? Зачем? Лучше использовать внешнюю печатную форму!

Для создания нам понадобиться обработка которую я нашел на просторах Интернета, спасибо автору за это чудо «Конструктор внешних печатных форм». Скачать и обсудить ее можно по адресу: forum.­infostart.­ru/­forum24/­topic74569/.

Начнем, обработка запускается в 1С:Предприятие. Так выглядит главное окно:

Изображение

Для примера, нам нужно изменить печатную форму документа «Приходный кассовый ордер», для этого в поле Вид документа выбираем его. Заходим в конфигуратор и копируем весь модуль документа «Приходный кассовый ордер». Затем вставляем его в поле «Исходный текст», как изображено на следующей картинке:

Изображение

Следующий шаг - кнопка Построить дерево. Здесь все что от нас требуется - в списке процедур найти имя процедуры «Печать», выделить ее и нажать кнопку «Выбрать основной». Обработка сама определит, какие процедуры и функции нужны для печати и дополнительно кнопка «нужна/не нужна» я выбрал две процедуры «ПолучитьСтруктуруПечатныхФорм», так как в теле процедуры используется функция «СформироватьТаблицуХОДляПроведения», то и ее тоже выбираем кнопкой «нужна»:

Изображение

Следующим этапом вводим имя макета который будет выводится на печать и который мы будем изменять, как показано:

Изображение

Дальше по очереди «Сформировать» => «Скомпилировать» => «Сохранить».

Изображение

Сразу же откроем ее для проверки! Откроется форма обработки, в поле выбирем нужный документ для печати РКО, кнопка формы «Выполнить» и внешняя печатная форма готова.

Изображение

Из формы обработки, так же можно легко зарегистрировать внешнюю печатную форму, для этого есть специальная кнопка на форме, после чего из появляется возможность печати из документа. Вот и все, теперь можно вносить изменения в макет печати. Удачи!

Изображение


Denka

На одном документе отрабатывает на другом нет

pavl_vs

Цитата: Denka от 09 июн 2015, 13:28
На одном документе отрабатывает на другом нет
На одном - каком, на другом - каком?
Как созданную ВПФ регистрировали?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск